Раскрой рельсовых нитей

 

При раскрое нитей на соединительных путях необходимо учитывать следующие основные требования:

 

1.Рельсовые рубки должны быть максимальной длины. Укладка рубок длиной 4,5 м и короче не допускается.

 

2. Количество стыков должно быть сведено к минимуму. Это требование особенно важно при проектировании стрелочного перевода для высоких скоростей движения поездов. Для ликвидации стыков производят сварку рельсов стрелочного перевода.

 

Длина рельсовых нитей стрелочного перевода

 

Стрелочный перевод состоит из рамных рельсов, остряков, крестовин, контррельсов и рельсовых нитей. Длины рамных рельсов, остряков, крестовин были определены ранее. Определению подлежат длины рельсовых нитей соединительных путей.

 

3. На всех стрелочных переводах, рассчитанных на включение их в централизованное управление, стрелку необходимо изолировать как от примыкающего пути к ней, так и от крестовинной части. Поэтому для таких стрелочных переводов на соединительных путях устраивают изолирующие стыки по строго предписанным правилам (схема). Изолирующие стыки попарно располагают в одном сечении (нити 1 и 3 и нити 2 и 4) со смещением створов изолирующих стыков на расстояние b, которое не должно быть больше 1,5 м.

 

4. Раскрой рельсов соединительных путей должен быть таким, чтобы весь стрелочный перевод можно было бы разделить на блоки для механизированной укладки его в путь с применением машин тяжелого типа (путеукладочный кран, кран на железнодорожном ходу и др.)








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 2599;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.