Способы подключения к Интернету

Интернет пошел в массы всего лет десять назад, а способов доступа к нему за это время расплодилось видимо-невидимо. Впрочем, большая часть сетевых устройств была изобретена еще до популяризации всемирной сети и предназначалась для получения совсем иных услуг. Как бы то ни было, сейчас в отношении любого средства связи у пользователя возникает один вопрос: как эта штука может мне быть полезной для выхода в Интернет, для доступа в домашнюю или внутриквартирную сеть? Мы попытаемся разобраться во всем многообразии способов подключения к Сети из дома и домашнего офиса.

Рассмотрим наиболее известные технологии с теоретической и практической точки зрения, но без учета распространенности, ведь известность той или иной технологии еще не означает, что она доступна в вашем городе, районе и доме. Этот материал можно рассматривать в качестве небольшой памятки при выборе из нескольких реальных предложений местных провайдеров. И даже если провайдер нужного типа найден, последнее слово остается за его техническими специалистами, определяющими возможность подключения в вашем конкретном случае.

Каждый раздел посвящен отдельному виду подключения к Интернету с описанием общих моментов, вариантов данного способа подключения и необходимого для этого оборудования. Но прежде всего затронем базовые вопросы.








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 658;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.