Будьте справедливы, не практикуйте двойные стандарты

 

Если и есть какое-то правило в жизни, которое мы, женщины, должны действительно усвоить, то это Подлинное правило № 12. В конце-то концов, кто лучше нас знает, что такое несправедливость.

Женщины составляют свыше пятидесяти процентов населения Земли, и их доля в мировом количестве рабочего времени составляет две трети, но суммарный доход при этом не превышает одной десятой от того, что приходится на долю мужчин.

Женщины владеют менее чем одним процентом мировой собственности.

Женщины зарабатывают 69 центов, выполняя ту же работу, за которую мужчины получают 1 доллар.

Есть только одна профессия в США, где женщины зарабатывают больше мужчин, — проституция.

Эта ужасная статистика далеко не исчерпывающая. Большинству женщин это известно и безо всякой науки. Мы знаем об этом из собственного горького опыта. Женщинам, например, приходится работать вдвое больше, чем мужчинам, чтобы пробиться в бизнесе. Когда мы принципиальны и настойчивы, нас называют агрессивными и настырными. Мы не становимся лидерами, и вообще, сплошь и рядом приходится пробивать лбами стеклянные стенки, чтобы доказать свою возможность справиться не только с «женской» работой, но и с любой работой вообще.

Существует термин, характеризующий ситуацию, когда для одной группы населения применяются одни правила, а для другой группы — другие: двойной стандарт. Двойные стандарты несправедливы, так как не предусматривают равные права для всех людей.

Старые подходы к любви и жизни и проистекающие из них Старые правила основываются на двойных стандартах и на отсутствии справедливости. Например, вот некоторые из Старых правил:

Заставляйте мужчину платить за все — не предлагайте возместить часть расходов; даже если денег у вас больше, чем у него.

Никогда не выходите из дома ему навстречу, даже если ему приходится сделать большой крюк, чтобы зайти за — вами.

Не звоните мужчине, даже если он просит об этом.

Не беспокойтесь о том, что заставляет мужчину сердиться и выходить из себя, — это только доказывает, что он от вас без ума.

Прекратите встречаться с мужчиной, если он не сделал вам памятный подарок — в идеале ювелирное украшение — на день рождения или Валентинов день.

Сдерживайте эмоции, когда находитесь с ним в постели, чтобы он не подумал, что вы в восторге от него.

Если мужчина находится у вас и в это время вам позвонит подруга, чтобы вызвать у него ревность, сделайте вид, что звонит ваш поклонник.

Никогда не показывайте, что хотели бы заняться сексом, — это расхолаживает мужчину.

Мужчины делают предложение тогда, когда боятся потерять вас, поэтому пригрозите уехать или стать для него недосягаемой, если хотите, чтобы он попросил вас выйти за него замуж.

Кажутся ли вам такие рекомендации справедливыми? Не выглядят ли сплошным бредом? Это не только двойные стандарты — это еще и не заслуживающие уважения, аморальные по сути своей правила. Вообразите, как бы вы себя чувствовали, если бы какой-то мужчина попытался вести себя по отношению к вам подобным лживым, направленным на то, чтобы манипулировать вами, образом? Представляю ваше негодование! Так почему же в своих взаимоотношениях с мужчиной вы должны следовать этим «рекомендациям»?

Вам представился шанс доказать на деле, что вы сторонница равенства для всех в этом мире. Как? Быть справедливой в своих взаимоотношениях с мужчиной, не применяя к нему никаких двойных стандартов, как бы вам ни хотелось. Все, что для этого потребуется, — это немного чуткости и здравого смысла. Например:

Честно и справедливо распределять расходы и затраты до брака.

Почему мужчина должен один за все расплачиваться, если вы оба работаете? Даже если у него гораздо больше денег, чем у вас, все равно этот жест с вашей стороны, пусть даже незначительный в денежном выражении и предпринятый только раз, будет ему приятен и воспринят как знак внимания с вашей стороны. Конечно, в соответствии с Подлинными правилами лучший вариант решения этой проблемы — это обсудить все вопросы, v: связанные с деньгами, с партнером и прийти к соглашению, устраивающему вас обоих. (Кстати, заодно во время этого обсуждения вы узнаете, как он относится к тому, что касается денег и совместных расходов.)

Уважать время и обязательства мужчины.

Нет ничего плохого, если мужчина зайдет за вами во время первого свидания, конечно, при условии, что вы оба этого хотите. Но если вы требуете от него постоянно, чтобы он заходил или заезжал за вами, это признак того, что вы не считаетесь с ним и думаете только о себе, если хотите, даже невежливы. Задумайтесь, почему он обязан это делать? Чем вы лучше его? Разве он не вправе всерьез задуматься — стоит ли жениться на такой, которая не желает считаться с ним и думает только о себе? Если вы собирались пойти в кино и так получилось, что уже после того, как вы с ним договорились, что он за вами зайдет, ему пришлось назначить деловую встречу на этот же день недалеко от кинотеатра, почему бы вам не поехать туда одной и не встретиться с ним там? Мужчина, если он именно тот, который вам нужен, будет только уважать вас за то, что вы уважаете его.

Если хотите позвонить мужчине, то так и сделайте! И если он позвонил вам, то, бога ради, звоните и вы ему!

Нет ничего плохого в том, чтобы звонить мужчине, с которым встречаетесь, конечно, если вы не названиваете ему каждый вечер, а он — раз в неделю или не звонит вообще. Если вы практикуете Подлинные правила, обращайте внимание (№ 10) и не играйте в игры (№ 4), тогда ваши телефонные звонки будут правильным шагом и оценены мужчиной как знак внимания. И если не хотите произвести впечатление самоуверенной и безразличной, а то и невежливой, то отвечайте на его телефонные звонки, если обещали, точно и в назначенное время. Представьте, что бы вы подумали о мужчине, который не звонит вам, тогда как вы ему звоните?..

Думаю, вы меня поняли? Относитесь к нему так, как хотели бы, чтобы он относился к вам (Подлинное правило № 1). И если испытываете искушение следовать какому-либо из Старых правил — к примеру: оставьте его, раз он не подарил вам ко дню рождения ювелирное изделие, — остановитесь и задумайтесь об обратной стороне двойных стандартов(он может оставить вас, если не станете заниматься с ним сексом). Это мигом заставит вас опомниться и вновь обратиться к использованию Подлинных правил.

 








Дата добавления: 2015-03-03; просмотров: 1355;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.