БИЛЕТ № 1 (1,38)

 


«Еще в 1947 году МакКормик подчеркивал, что постоянное и значительное падение уровня заболеваний и смертности в широком спектре болезней за последние сто лет было результатом «какого-то неопознанного основного профилактического фактора, вызвавшего такую однородность в снижении смертности из-за столь многих инфекционных заболеваний в этом отрезке времени…» Автор убежден, что главным фактором этого защитного влияния было значительное повышение доз витамина С, принимаемых людьми в развитых странах, начиная с 30-х годов ХХ века. Принципиальное изменение в питании в этот период было вызвано ростом производства, распространения и потребления цитрусовых и других фруктов, содержащих витамин С, что в свою очередь стало возможным благодаря постепенному развитию транспорта – морских путей, железных дорог и автострад (…)

 

Простое биохимическое исправление генетического дефекта (в силу которого человеческий организм самостоятельно не вырабатывает аскорбиновую кислоту), ведет к превращению Homo sapiens в Homo sapiens ascorbicus, к возвращению более нормального для физиологии млекопитающих обогащения витамином С. Это является для человека основой его счастливой, здоровой и продолжительной жизни. Очень много времени уйдет на то, чтобы собрать достаточное количество статистических данных для получения неоспоримых расчетов, касающихся продолжительности жизни и расширения сопротивляемости болезням в случае исключения царящей ныне эпидемии синдрома CSS. Это может быть признано недорогой формой страхования жизни и здоровья. Мы, поклонники витамина С, с нетерпением надеемся на сотрудничество медицины и других научных дисциплин в вопросе получения этих данных».

 

(источник: статья из периодического журнала «Medical Hypotheses» 2008, в которой собраны различные высказывания сторонников идей Ирвинга Стоуна о стремлении к созданию мирового сообщества «аскорбиновых людей». Перевод: Изабеля Михальска).

 

Давайте будем заботиться о нашем витамине С…

 

Витамин С, как нам уже известно, весьма чувствителен к кислороду, свету и высокой температуре, которые стимулируют также разрушительное воздействие свободных радикалов.

Витаминам, и прежде всего витамину С, необходима определенная температура, к которым они привыкли с незапамятных времен, сотрудничая с растительным миром. Когда солнце находится в зените, растения закрываются, чтобы предохранить витамины от жары.

Пляжи тогда заполняются людьми, желающими уничтожать свою кожу и рискующими получить, например, меланому.

Несмотря на то, что люди и обладают разумом, несмотря на то, что они научились летать на Луну и строить атомные реакторы – они со многих точек зрения глупее растений и животных. У этих последних нам еще многому надо научиться.

Если в течение трех дней подряд мы будем принимать никотин, алкоголь и пищу, почти лишенную питательных веществ, если мы будем дышать несвежим воздухом, что характерно для всевозможных торжеств, вечеринок и не только, то запасы витамина С в организме исчерпаются почти целиком. И в этих случаях мы рискуем собственным здоровьем. А животные так никогда не поступают…

Люди, несмотря на свой разум, очень плохо используют питательные вещества, особенно витамины.

Множество людей искренне считают, что витамины – это изобретение медицины или фармакологии и относятся к ним, как к неизбежному злу, которое, однако, необходимо для здоровья. В действительности, природа создала витамины миллиарды лет назад, в те времена, когда еще никто не мог даже предполагать, что на Земле когда-либо появится человек. Ни одно из животных никогда не пыталось подогреть или сварить себе еду, чтобы она была вкуснее, убивая при этом витамины, которые являются наиболее активными помощниками обмена веществ…

Аскорбиновая кислота очень легко вступает в реакцию с другими веществами. Поэтому она весьма чувствительна к чужеродному воздействию… Примерно так, как человек, который всем доверяет, и которого все всегда разочаровывают.

Лучше всего витамин С чувствует себя не в организме Homo Sapiens, который докучает ему неправильным питанием и безалаберным стилем жизни. Вероятно, ему значительно больше нравится «работать» в службе растений и животных, где он великолепно защищен. Животные и растения, по-видимому, гораздо лучше ценят эти великолепные молекулы.

Витамин С растворяется в воде, поэтому излишки его выполаскиваются из организма. И даже здесь проявляется «доброжелательность» этого ценнейшего питательного вещества: после прохождения микроскопически тончайших фильтров в почках, а также слизистой мочевого пузыря, аскорбиновая кислота продолжает борьбу с возбудителями болезней, вирусов и различными бактериями. Люди, принимающие большие количества витамина С, могут одновременно излечить болезни, как почек, так и мочевого пузыря.

 

В здоровой среде желудочного сока витамин С сохраняется хорошо. Но он очень чувствителен к кислороду, разлагается при воздействии света, высокой температуры и воздуха, которые способствуют разрушительной работе окислителей, то есть свободных радикалов. При окислении высвобождается медь, которая в целом полезна для обмена веществ, но лишь в весьма ограниченном количестве. Избыток меди осаждается в мозгу и нервных клетках, что может вызвать нарушение нервной деятельности, а в больших дозах даже симптомы, типичные для психических заболеваний. Если мы разрежем яблоко, то в месте разреза оно быстро изменит цвет на коричневый. Вот это и есть процесс высвобождения меди при повреждении витамина С. И это одна из причин, по которой фрукты и овощи следует употреблять свежими и целиком.

 

Сюда следует добавить еще такие уничтожающие витамин факторы, как неправильное питание, плохое усвоение витамина в пищеводе и свободные радикалы. Все это говорит о том, что необходимо увеличить употребление витамина С. Теперь уже не только биохимики школы Полинга и ортомолекулярные врачи советуют, по крайней мере, пятикратно увеличить рекомендуемые дозы. И самое время прислушаться к этим советам. Мы не должны слепо верить устаревшим рекомендациям чиновников, которые представляют интересы химико-фармацевтического картеля, и портить себе здоровье.

 

Есть еще много вопросительных знаков. Но нет ответов на все вопросы.

Почему витамин С прекрасно терапевтически воздействует на некоторых людей, а на других нет? Почему он не воздействует одинаково хорошо во всех случаях? Заключается ли ошибка в малых дозах? Или существует какой-то таинственный катализатор, без которого витамин С, применяемый в случае опасной болезни, не является для многих столь уж ценным лекарством?

 

Есть ли кроме теории заговора иное объяснение тому, что врачи столь часто плохо относятся к витаминам и суплементации?

 

Здесь уже немного легче. Западная медицина придает основное значение лечению симптомов болезни - болезнь считается чем-то вроде несчастного случая, который неизвестно откуда взялся и истоков которого не обязательно доискиваться. Таким образом, врачей не обучают в направлении профилактики, а тем более в направлении предупреждения заболеваний посредством правильного питания.

 

Очень часто пациенты с искренней верой спрашивают у врача о питании или о том, могут ли они применять натуральные компоненты в виде суплементов и т.д.

А большинство врачей просто не понимают о чем вы их спрашиваете!

 

Много раз можно услышать о том, что врачи запрещают пациентам, больным раком, микозами, а также инфекционными заболеваниями применять витамины и антиоксиданты!

 

В медицине Запада все внимание обращено на лечение симптомов болезни, которая считается несчастным случаем. На Дальнем Востоке еще тысячи лет назад врачам платили за то, чтобы пациент не болел. А в Европе за то, чтобы он выздоровел, когда уже заболел. Европейская медицина вплоть до XIX века находилась на катастрофическом уровне. Молниеносный прогресс был достигнут благодаря научным открытиям и повышению материального статуса общества. Отсюда, как кажется, - более высокий уровень нашей западной инвазионной медицины. Но уровень профилактики, в том числе и суплементации, несравненно выше в восточной культурной среде.

В Азии западную медицину изучают мгновенно и это всего лишь вопрос образования кадров – чтобы уровни полностью выровнялись. А вот наша надменная медицина болезней ничему не учится у восточной медицины здоровья.

Честно говоря, средний западный врач или диетолог не имеет даже достаточной компетенции в вопросах суплементации, чтобы хотя бы некоторое время беседовать со специалистом из Китая, Кореи или Японии. Их разделяет огромная пропасть.

Большинство западных врачей никогда не учили предупреждению болезней посредством правильного питания или суплементации. Например, количество медицинских учебных заведений в США – 125, количество медицинских учреждений с обязательным курсом по правильному питанию – всего лишь 30. Средняя продолжительность курса по правильному питанию в такой школе за все 4 года медицинского обучения в США – это около 2,5 часов. В Польше еще хуже. Каким же образом будущий врач может узнать в процессе учебы все тайны причин заболеваний, если причинами этими являются неправильное питание и недостаток питательных веществ, например витаминов и минералов?

 

В Медицинской академии не профилируются профилактика заболеваний и лечение при помощи соответствующей диеты, а в общей медицинской доктрине полностью опущена роль, которую витамин С выполняет в лечении заболеваний, в том числе инфекционных и рака. Эта тема полностью игнорируется, а порой даже высмеивается.

 

Так что не очень-то рассчитывай, Читатель, на то, что врач первого контакта или даже специалист дадут тебе какой-либо совет по поводу суплементации. И не будет здесь даже повода искать виновных в «медико-химико-фармацевтической мафии», как некоторые это делают. Это, скорее, культурная особенность, это традиция нашего континента, земли вечных войн, где иметь врачей могло позволить себе только дворянство и оно требовало от них, чтобы пациент мог сесть на коня и чтобы простые воины были способны к бою после полученных ран…

 

Сегодня витамин С это еще, к сожалению, и политическая проблема. Американское общество, более продвинутое в области гражданских инициатив, не позволило отнять у себя свободный доступ к витаминам. Впервые FDA проиграло с народным движением протеста, и в результате витамины можно сегодня купить в любой точке Соединенных Штатов… В Европе дело обстоит значительно хуже. И как все закончится – зависит от нас…

 

Каждый человек должен внести в общество, частью которого он является, все лучшее, что он может. Именно так я рассуждал, начиная старания по созданию наилучшего витамина С. Коллектив, который над этим работал, сделал все, чтобы его создать. Мы верим, что выпустили на рынок, как минимум, один из лучших в мире продуктов в этой группе на сегодняшний день.

 

Витамин С – это экзистенциальная проблема человечества. Я не могу себе представить, чтобы то огромное количество людей, работы которых я изучал в последние месяцы, могло ошибаться. А если они, пусть даже хоть частично, правы, то каждый из нас, начиная с сегодняшнего дня и до конца своей жизни, должен насыщать свой организм витамином С – систематически и ежедневно. А также позаботиться о том, чтобы это делали наши близкие. И все, кого мы любим, с которыми вместе проводим время и собираемся прожить радостную, здоровую и долгую жизнь.

 

Несколько людей, которым я верю и которые верят мне, в самое краткое время постарались, чтобы наш витамин С стал доступен для тех, кто над ним работал и кто его ждал.

Однако, нашей целью не является продажа этого продукта каждому читателю данной книги. Ничего подобного! Я скажу прямо: если Ты знаешь другой натуральный витамин С и твой организм подсказывает Тебе, что он для тебя хорош, то ничего не меняй. Если ты употребляешь витамин С, который является продуктом промышленного синтеза частично или целиком, и веришь в то, что это хороший продукт – тоже не меняй его. Ибо с любой верой всегда было и остается так: если что-то помогает, никогда не следует этого отменять. Не надо прерывать лечение, которое дает хорошие результаты…

 

Если же Ты, Читатель, до сих пор систематически не употреблял витамин С – прошу Тебя начать. Уверяю Тебя – это стоит сделать. Будет ли это продукт «витамин C-olway» или какой-либо другой, будет ли он в капсулах или в саше – это не важно. Прошу Тебя только о том, чтобы он – насколько это возможно – был натуральным.

 

БИЛЕТ № 1 (1,38)

 

1. Направления развития электроники. Понятия о схемотехнической и функциональной электронике. Переход к наноэлектронике.

Э. - наука о методах электрических приборов и устройств. В э. разрабатываются эл-ные приборы и технологии на основе этих приборов создаются различные тех. схемы и устройства применительные к конкретной задаче. Э. развивается по след. направлениям: 1. освоение больших мощностей, 2. освоение сверхвысокоточного диапазона, 3. улучшение параметров приборов тк быстродействие массогабаритные показатели надежность точность. Э. можно разделить на информационную ( изучает вопросы генерирования хранения обработки инф) и энергетическую связанную с преобразованием энергии. (рис1 график мощности и частоты в зависимости от использования приборов)

Элементарные ячейки расположены в разных точках тв. тела соединяются определенным образом решение опр. задачи путем межсоединения. Этот принцип не подходит для больших массивов насыщения тк быстродействие схем ограничено. Создавая э.с.х. с большим кол-вом элементов не возможно тк более 60% микросхем занимают межсоединения; чем меньше рабочий элемент то в пределах 1го кристалла у них будет отличаться параметры. Возникает проблема контроля параметров. Выход: создание устройств функциональной электроники в них обработка инф. осущ. На основе физ. процессов протекающих в тв. средах в этих устройствах не нужно преобразовывать инф-цию (аналог в цифр): можно осущ сложные мат преобразования

 

2. Способы электрической изоляции элементов интегральных схем. Изоляция электрическим р-п переходом. Изоляция диэлектрическими пленками. Интегральные схемы на непроводящих подложках (кремний на сапфире).

Коллекторы соединены.их надо изолировать:

1.Изоляция обратносмещенным p-n переходом. На исходную площадку Si наращивается эпитаксиальный слой. Для создания изолир р-n-перехода-диффузия акцепторной примеси в задан областях.\глубина диффузии больше эпитаксиального слоя, чтоб обеспечить связь с подложкой.Эпитакс слой разделяется на отдельные n области в которых будут создаваться элементы ИС- карманы

Они называются автономными структурами, которые не связаны между собой, а разделены p-n переходом, он должен быть смещён в обратном направлении для того на подложку подаётся потенциал.

Недостаток: обратные интегральные переходы и ёмкости переходов(Cкп) от этого недостатка можно избавиться при помощи ИДП.

2.Изоляция диэлектриком-Идеальные диэлектрические плёнки(ИДП).

Через эту маску анизотропным травлением проделываем канавки.

термическим окислением создаётся SiO2

ПКК-является подложкой через маску будем вводить примеси.

Этот способ изоляции позволяет уменьшить токиутечки и уменьшить ёмкости в 10 раз.

3.Изоляция типа Si на сапфире

получаем изолированные островки n-типа.КНС позволяет снизить емкости.

На сапфировую подложку наращ эпитаксиальный n-слой, протравливается-образуются карманы для будущих элементов.Они снизу изолированы сапфиром а сбоку воздухом или пленкой SiO2

4.Комбинированный способ(изоляция диэлектрическими плёнками и p-n-переходом).

3 Транзистор р-п-р типа, включенный по схеме с общей базой, работает в режиме отсечки. Показать направления токов и указать полярности питающих напряжений.

Режим отсечки |-Uкб|>>UГ








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 734;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.019 сек.