Бери его живым – чемпиона по скорости прорастания.

 

/Причем среди всех зерновых.

Нежные и мягкие проростки без сомнения являются самым ценным, что мы можем получить из гречихи. Зеленая гречиха отличается от обычной коричневой (обжаренной или пропаренной) не только бледно-зеленым цветом, но и именно своей способностью к прорастанию. Чтобы твой организм, Читатель, получил все лучшие атрибуты этого растения, следует питаться кашей из сырой гречихи, а не обжаренной или пропаренной, какую чаще всего продают в магазинах. Дело в том, что в результате термической обработки погибает большинство витаминов и значительная часть минералов и множество других полезных веществ, которыми богата гречиха, когда она еще зеленая.

 

Представь себе, что гречиха – одно из самых здоровых растений на этой планете – это гречиха оживающая, прорастающая. А люди для удобства, легкости хранения и быть может для вкусовых качеств, упорно ее убивают. В результате они едят не гречку, а что-то вроде сухарей из нее…

Ведь взрывная вспышка здоровья – это лишь зеленая прорастающая гречиха. Особенно на четвертый, пятый, шестой день, когда сквозь зерно прорастает побег… - прим. автора/

 

(источник: выдержки из статей в корейской прессе, а также рецензии телевизионных программ)

 

 

Очередное исследование, доказывающее снижение холестерина при помощи экстракта проросшей гречихи:

(источник: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18202538)

 

Одно из ценнейших свойств гречихи – способность выведения из человеческого организма радионуклидов в любой форме. Люди, которые были исследователями ужасных последствий серьезных аварий (напр. на ядерных электростанциях), питаясь проростками гречихи, переживали огромные дозы облучения. Основываясь на научных работах, которые проводились на Украине и в России /думаю, что скорее теоретических, потому что в 1986 году суплементация в Советском Союзе была еще в пеленках, а жертв в Чернобыле пытались массово спасать в основном синтетическими йодистыми препаратами – прим. автора/ - японские врачи разработали определенную процедуру суплементации для лиц, подвергающихся опасности облучения. Зеленая гречиха занимает в ней почетное место.

 

На снимке: экстрагированные водоросли Fucus vesiculosus /одна из составных частей известного в Европе препарата Colvita – прим. автора/, морские водоросли, прорастающая гречиха, алоэ и БАД, являющийся экстрактом этих четырех растений – комплект, признанный японскими учеными эталоном в профилактике последствий облучения.

 

Так что не надо удивляться, если учесть, что это необычное растение хорошо реагирует на удобрения и одновременно не аккумулирует в своих зернах ни радиоактивных элементов, ни тяжелых металлов. Больше того! В процессе выращивания гречихи никогда не появлялась необходимость использования пестицидов, гербицидов и других веществ для уничтожения вредителей и сорняков, поскольку на это растение не нападают никакие насекомые, а от сорняков оно само прекрасно защищается. Следует также припомнить, что плюс к этому гречиха является медоносной, а пчелы столь чувствительные к естественным ядам, которыми защищаются цветы, а также к химическим отравляющим веществам, не летят на поля, обработанные химикатами.

 

Генные модификации также никогда не коснулись гречихиименно по той же причине – они ей просто не нужны. Это удивительное растение и без генных модификаций прекрасно растет, созревает и ему не мешают никакие вредители! Поэтому генетически модифицированной гречихи не существует. Никто никогда не пытался это сделать.

 

/Покупая зеленую гречиху Ты, Читатель, пока еще можешь быть на 100% уверенным, что Ты покупаешь натуральный экологически чистый продукт. Хорошо, что такие продукты питания еще существуют – прим. автора/.

 

(источник: выдержки из статей в корейской прессе, а также рецензии телевизионных программ)

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1140;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.