Даже наука уже склоняется перед гречихой.

 

Новейшие научные работы, непосредственно относящиеся к применению гречихи в клинике заболеваний, можно увидеть по этому адресу:

(источник: http://clinicaltrials.gov/search/intervention=Rutin%2BOR%2BBuckwheat)

 

Заказав подписку на данном сайте, можно также получить доступ ко всевозможным докладам с весьма оптимистичными результатами суплементации экстрактами из гречихи, хотя они чаще относятся к экстрактам из зерен гречихи, чем к продуктам, получаемым из побегов проросшей гречихи, то есть зеленых проростков, которые были «открыты» особенно консервативными кругами относительно недавно. Для отрасли суплементов это по-прежнему хит сезона.

Но с самыми серьезными медицинскими публикациями, в которых есть ссылки на Fagopyrum esculentum, можно познакомиться здесь:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?term=Clinical%20Trial%20[PT]%20AND%20%28Rutin%29%20AND%20Plant%20Preparations%20AND%20eng[la]%20AND%20human[mh]&cmd=search&db=pubmed

 

Можно также рекомендовать ссылки, дающие доступ к актуальным работам, документирующим в современной медицине эффекты воздействия флавоноидов, витаминов, микро- и макроэлементов. О зеленой гречихе там тоже не раз говорится.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?term=%28Rutin%29%20AND%20Plant%20Preparations%2FTU%20%20AND%20eng[la]%20AND%20human[mh]&cmd=search&db=pubmed

Очередное интересное исследование об антиоксидантном воздействии экстракта прорастающей гречихи находится здесь:

http://ntur.lib.ntu.edu.tw/bitstream/246246/173985/1/2008_Improving-the...

 

 

/Исследований, которые можно было бы процитировать много, но каждый Читатель сам без труда найдет те, которые его заинтересуют. Существуют также и польские исследования. Особенно интересны те, которые показывают различия между антиоксидантным воздействием пропаренной гречихи и той, которая еще не была термически обработана – прим. автора/:

 

(источник: К.Стемпиньска, М. Сораль-Сметана, Х.Зелиньски, А.Михальска: «Влияние термической обработки на химический состав и антиоксидантные свойства зерен гречихи». Żywność-Nauka-Technologia-Jakość. 2007).

 

Проростки гречихи и полученные из них экстракты, кроме уже упомянутых в этой главе, нашли также и строго медицинское применение в лечении ишемической болезни сердца, анемии, лейкемии, инфекционных заболеваний, которые поражают кровеносные системы, таких как корь, скарлатина, ангина или тиф. При снижении внутриглазного давления при глаукоме, при лечении лучевой болезни, целого комплекса заболеваний печени, почек и поджелудочной железы, сахарного диабета, хронического бронхита, щитовидной железы, язвы желудка, нарушений обмена веществ, носовых кровотечений и нервных расстройств.

Употребление проростков гречихи и суплементов из них увеличивает силу мышц, выносливость и действует слегка возбуждающе. Помогает при нарушениях метаболизма. Увеличивает потенцию.

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 830;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.