Лечит даже не употребляемая в пищу лузга.

 

Дополнительные свойства: история матрацев и подушек из гречишной лузги (а также других продуктов из той же лузги) имеет древнюю историю – более двух тысяч лет. А сейчас даже производятся специальные матрацы для младенцев с гречишной лузгой. У них то преимущество перед искусственными противоаллергическими изделиями, что они не лишены полезных естественных компонентов. Гречишная лузга – произведение природы, и наш организм очень легко ее воспринимает, а кроме того она всегда сухая. Она не впитывает воду. Ее не надо чистить.

Строение гречишной лузги, которая напоминает маленькие ракушки, и канальное строение матраца гарантируют натуральный обмен воздуха под пациентом. Это имеет очень большое значение при пролежнях. Соединение танинов предотвращает развитие плесени, клещей, паукообразных, а также грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Лузга гречихи – это благодеяние отрицательных ионов, которые гарантируют правильное биополе нашего организма. Большое содержание целлюлозно-лигниновых соединений гарантирует самый низкий уровень влаги, что имеет огромное значение при ревматологических и дегенеративных заболеваниях.

 

 

Если ты, Читатель, хочешь хорошо высыпаться, подумай о приобретении матраца или хотя бы подушки из гречишной лузги. Они не слишком мягкие, но и не слишком твердые. Их самым важным качеством является то, что они не вминаются под тяжестью нашего тела и не пружинят. Это очень солидная опора. Возвращение матрацу под нами первоначального вида всегда требует энергии, которая потенциально заключена в нашем теле, в то время как гречишная лузга, находящаяся в матраце или подушке, не возвращается автоматически в предыдущее состояние, когда мы ослабляем нажим. Это приблизительно так, как если бы мы лежали на песке: песок под нами примет форму нашего тела и не вернется в прежнее положение. Уже много веков назад замечено, что гречишная лузга в матраце перемещается в нем поддаваясь нашему телу. Благодаря этому, ложе подгоняется к нему. Матрац будет иначе формироваться под человеком, который спит на боку и иначе под тем, кто спит на спине или животе.

 

Применение различных изделий из гречишной лузги оказалось весьма эффективными при:

  • ревматических заболеваниях и заболеваниях суставов;
  • сильных болях позвоночных мышц, дегенеративных изменениях позвоночника и дископатии;
  • усиленном напряжении мышц в случаях неврологических заболеваний; люмбаго, невралгии;
  • дегенеративных изменениях бедренных суставов;
  • воспалительных состояниях почек;
  • терапии, реабилитации и лечении (ускоряют процесс регенерации и снабжение клеток кислородом);
  • лечении дефектов шейных позвонков.

 








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 927;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.