Почему при многих заболеваниях не исследуется уровень витамина С?

Удивительно, почему пациентам с кровотечением не проводятся анализы на содержание витамина С в крови, поскольку наиболее известным симптомом цинги являются именно кровотечения. Имеет ли здесь место многолетнее и повторяемое во многих странах пренебрежение, или быть может, существуют какие-либо финансовые причины для того, чтобы не проводить анализов и не назначать лечение заболевания, симптомы которого очевидно указывают на острую цингу или, по крайней мере, находятся в какой-то этиологической связи с ее симптомами?

Вопросом постоянно избегаемым даже учеными, более всех ориентирующимся в вопросах питания, является тот факт, что при помощи большинства антиоксидантов, поглощающих свободные радикалы, электроны впитываются в обычных и даже больших дозах минимально, а большинство электронов поставляются на пути метаболического процесса пациента. Этот процесс развивается лавинообразно.

Сколько бы раз не появлялись симптомы воспалительного процесса, темп, в котором организм может получить полезные электроны, всегда отстает. Витамин С, который мы можем усваивать в относительно больших количествах, является единственным фактором в борьбе со свободными радикалами. Он необходим для поставки организму количества электронов, необходимого для нейтрализации огромных масс свободных радикалов, которые появляются в результате большинства различных заболеваний.

В случае многих инфекционных заболеваний, когда применяется лечение антибиотиками, в результате их применения резко возрастает потребность организма в витамине С. Таким образом, весьма логично было бы рекомендовать суплементацию натуральным витамином С вместе с биофлавоноидами, чтобы укрепить иммунную систему и поддержать ее в борьбе с патогенными вирусами. Описано много случаев ускоренного выздоровления, когда терапия проводилась именно таким образом. И что интересно: многие врачи точно так и поступают, несмотря на теоретически слабую мотивировку в доктрине ортодоксальной медицины.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1016;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.