Лечение болезни Гейне-Медина и других

Вышеупомянутый Фред Р. Кленнер имеет на своем счету еще более впечатляющие успехи. Речь идет о десятках полностью излеченных тяжелых случаев болезни Гейне-Медина (полиомиелита) при помощи одних вливаний эфиров аскорбата. Кленнер описал также положительные эффекты лечения тем же способом столбняка, трихинеллеза, кори, свинки, опоясывающего лишая, ветряной оспы, бактериальной дизентерии, последствий укуса ядовитых пауков, многочисленных вторичных инфекций, а также замедления синдрома рассеянного склероза путем внутримышечных и внутривенных инъекций.

Кленнер выступил также против прививки Джонаса Солка сразу же после первого ее применения, и еще прежде чем оказалось, что она не только не предохраняет от полиомиелита, но еще и вызывает это заболевание, причем в формах, которым весьма часто сопутствует паралич. Прививки Солка и Сабина были изъяты, но лишь в 1964 году. А до этого Дж.Солк стал национальным героем в Соединенных Штатах, тогда как его оппоненты были обречены на остракизм.

(источники: Л.Х.Смит: «Клинический справочник по использованию витамина С: клинические исследования из работ Фредерика Р. Кленнера».

F.R. Klenner: „Massive doses of vitamin C and the virus diseases”. South Med J. 1951

F.R. Klenner: „Observations on the dose of administration of ascorbic acid when employed beyond the range of a vitamin in human pathology”. J Applied Nutrition. 1971)

Здесь находится текст реферата: http://www.seanet.com/ ~ alexs/ascorbate/195x/klenner–fr–southern_med_surg–1951–v103–n4–p101.htm )

Свыше 30 лет Кленнер успешно применял очень большие дозы витамина С в терапии широкого спектра вирусных заболеваний. В некоторых случаях он подавал внутривенно даже по 300 граммов аскорбата натрия ежедневно!

Достижения Кленнера были подтверждены Каткартом, который в течение последующих 10 лет излечил свыше 6000 (!) случаев вирусных заболеваний, симптомы которых обычно исчезали в течение 3 дней, что он называл «симптомектомией». Медицинское сообщество, однако, упорно не придавало значения этим явно успешным клиническим результатам, отмахиваясь от них, как от анекдотичных. Как долго еще тысячи «анекдотичных» достижений могут быть игнорированы?

Уже в 1933 году исследования, проведенные на морских свинках, зараженных цингой, показали дегенеративное изменение печени, более поздние работы подтвердили эти изменения, а также способность витамина С к эффективной профилактике и лечению гепатита. Несмотря на все эти доклады и широкую доступность недорогих солей аскорбиновой кислоты, этот простой и безвредный метод был игнорирован большинством медиков, а тем временем гепатит был и остается одной из главных смертоносных проблем здравоохранения в современном мире.

Сравнительно свежие еще работы Моришиге и Мурата показывают, как можно простым способом посредством эфиров аскорбиновой кислоты предотвращать вирусный гепатит типа В у пациентов, которым делают переливание крови. Похоже, что витамин этот воздействует и на другие вирусные заболевания. Полный контроль над вирусными болезнями возможно, таким образом, находится на расстоянии вытянутой руки.

Бойкот результатов ранних работа Фредерика Роберта Кленнера вписывается во всю многолетнюю историю замалчивания медицинским сообществом всяческих успехов в излечивании с помощью витамина С.








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 1150;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.