РЕЗЬБовые изделия

Насосы обкатать на стенде КИ-5276 при различной частоте вращения начиная с частоты 600 об/мин без нагрузки ,без давления в магистрали в течении 2 мин. и при давлении 0,3МПа и номин. частоте вращения постепенно увеличивая давление в магистрали до номинального. Общая продолжительность обкатки 5 мин.

Обкатку испытание проводить на смеси 50 % диз топлива и 50% моторного масла. Вязкасть этой смеси при температуре 16-20 С должна быть 16-18 сСт.

Проверка пропускной способности фильтрующих элементов грубой очистки.

1.плотно закрыть пробкой центральное отверстие в днище фильтрующего элемента. при этом пробка не должна перекрывать щель между днищем фильтра и его внутренним донышком, чтобы не преградить топливу путь внутрь фильтрующего элемента.

2. опустить элемент с закрытым отверстием пробкой вверх в емкость с дизельным топливом и проверить наличие повреждений. Появление крупных пузырей укажут места повреждений.

3. установить внутрь секции шаблон для контроля уровня топлива и погрузить подготовленный таким образом фильтрующий элемент днищем к низу в емкость с диз топливом так чтобы топливо снаружи доходило до верхней его кромки в течении всей проверки.

4 одновременно с погружением фильтрующего элемента в топливо пустить секундомер и остановить его в тот момент когда уровень топлива внутри фильтрующего элемента достигнет края шаблона. Новые хорошо промытые фильтрующие элементы должны заполняться до указанного уровня за 15-20 сек.

Регулировка предохранительного клапана и проверка производительности насоса

1. Проверка и регулировка предохранительного клапана.

Если за 1 мин вытекает более 50 гр. масла ,то это свидетельствует о плохой герметичности клапана ,которую необходимо восстановить притиркой.

Регулируя винтом затяжку пружины предохранительного клапана масляного насоса добиться чтобы клапан срабатывал при необходимом давлении в масляной магистрали.

 

РЕЗЬБовые изделия








Дата добавления: 2015-02-28; просмотров: 681;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.