Пользовательские формы

Элемент "Контакт" обладает очень большим числом свойств. В большинстве случаев большая часть этих свойств не используется, но избыточный интерфейс потребует неоправданных затрат времени на работу с ним. Возможно, кому-то потребуется убрать поле заметок и на его месте разместить поля с вкладки "Подробности". В конце концов, возможно, кто-то предложит собственную концепцию дизайна формы "Контакт".

На рис.10.20 представлена форма, в которой собраны на одной вкладке наиболее часто используемые свойства вкладок "Общие" и "Подробности". Но вполне возможно, что потребуется ввести свойства, которых нет среди стандартных свойств элемента Outlook. Для подобной ситуации у элемента "Контакт" предусмотрено четыре пользовательских свойства. Если таким способом решить поставленные задачи не удастся, то Outlook допускает определять самостоятельные пользовательские свойства.


Рис. 10.20.Форма часто используемых свойств

Outlook позволяет создавать и самостоятельные пользовательские формы – не на основе стандартных форм Outlook, аналогичные тем, что создаются в других приложениях MS Office. Пример такой формы приведен на рис.10.21.


Рис. 10.21.Пользовательская форма

Но работа с такой формой потребует программирования, в частности, разработки процедур обработки событий.

Резюме

Органайзеры – неотъемлемый атрибут делового человека. Традиционный хорошо оформленный бумажный органайзер может быть прекрасным дополнением к строгому костюму, может стать прекрасным подарком. Но электронный органайзер – много более эффективный инструмент. На сегодня лучшей программой-органайзером является MS Outlook. Это подтверждает и доля рынка, которую занимает эта программа, и распространенность на спектр устройств от персонального компьютера до мобильного телефона, и круг задач, решаемый приложением, и то, что приложение является программируемым. Таким образом, можно заключить, что MS Outlook – правильный выбор.









Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 967;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.