Водный транспорт

Река Белая со своим судоходным притоком – рекой Уфой – составная часть Волжско-Камского водного пути, обеспечивающего республике связь с регионами Западного Урала, Поволжья, Центра, Северного Кавказа и Северо-Запада РФ и выход на Каспийское, Балтийское, Азовское и Черное моря.

ОАО «Башкирское речное пароходство»в 2011 году сработало безубыточно, перевезено более 897 тыс. тонн грузов, свыше 121 тыс. пассажиров, в том числе пассажиров льготной категории 40 тыс. человек.

Внутренним водным транспортом из республики главным образом вывозятся, нефтепродукты, нерудные строительные материалы, зерно, различное оборудование, товары народного потребления.

Актуальным вопросом в работе пароходства остается устаревший флот предприятия. Отсутствие за последние 15 лет инвестиций в обновление флота и поддержание инфраструктуры на реке, привело к необходимости немедленных действий.

В сфере водного транспорта продолжалась работа по дальнейшей модернизации и капитальному ремонту имеющихся судов, проделана работа по обеспечению гарантированных габаритов судовых ходов, категорийности и сроков действия судоходства на р.Белой и р.Уфе. Начаты работы по реализации инвестиционного проекта «Грузовой речной порт Агидель». Проведена внеплановая проверка нормативных документов, технического состояния и организации безопасности на транспортных средствах, осуществляющие пассажирские перевозки на территории муниципальных образований Республики Башкортостан и городского округа г. Уфа.

 








Дата добавления: 2015-02-25; просмотров: 868;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.