ПАССИВНАЯ ГЛИНА

Если болезнь связана с избытком энергии, то нужно применять пассивную глину (табл. 3).

Пассивной глиной лечат все острые заболевания, активной — хронические и вялотекущие процессы.

Глина, принятая внутрь, выполняет очистку организма на разных уровнях:

 

1 стадия процесса очищения

от ядов и токсинов В желудке и кишечнике

 

2 стадия очищения В нижележащих отделах

кишечного тракта

 

3 стадия очищения Выделяемые кишечными

клетками отходы глина также собирает на своей поверхности, не допуская обратного всасывания, т. е. идет процесс очищения крови и лимфы

 

Выведение большого количества шлаков и продуктов переработки из крови позволяет организму более рационально использовать питательные вещества, устраняет залежи балластных веществ — отложения солей, жировые отложения, камни в почках и желчном пузыре и т. д.

 

Микроэлементы, находящиеся в глине, жизненно важны, особенно для детей и подростков в период их роста, так как принимают активное участие в образовании новых тканей, костей, зубов, крови. После 8-дневного приема глины внутрь количество эритроцитов у больных увеличивается, очищается и омолаживается кожа, улучшается цвет лица. Прием глины внутрь помогает при атеросклерозе, подагре, диабете, болезнях печени и почек.

Очищение воды от вредных примесей и радиации: глиняные шарики залить водой, отстаивать 1—2 часа, а затем очищенную воду осторожно слить для питья, на дне посуды должен остаться грязный осадок. На этой воде можно готовить экологически чистые чай, кофе, варить супы.

Для внутреннего применения в глинолечении используют следующие формы: сухой порошок, глиняные шарики или пилюли, глиняная взвесь, глиняная вода.

 

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 865;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.