Ольга В. Таглина

Рождается новый образ зрелой мужественности. Одни пионеры мужского движения воскрешают бой бараба­нов, другие обращают взоры к традициям коренного на­селения Америки, третьи встают на путь воина и очень многие спокойно работают сами по себе дома, в своей се­мье. Этот образ пока неясен, но основной вопрос постав­лен правильно: «Что такое здоровый мужчина?»

Мы считаем, что здоровье зависит от жизнеутвержда­ющей позиции, которая ведет к действию. Это определе­ние не ново. Мужчины работали на общее благо в тече­ние многих столетий. Наша трагедия заключается в том, что понятие «мужество» подверглось девальвации, потому что мы неправильно поняли (или вообще не заметили) положительный настрой, скрывавшийся за поступками.

Роб Беккер говорит о заботливой, животворной силе души современного отца. «Когда я со своей женой Ирен пришел в гости в дом наших друзей, ожидавших своего первенца, Ирен сразу подсела к этой женщине и они ста­ли делиться впечатлениями о беременности, родах и но­ворожденных. Я пошел за Россом на задний двор. В гла­зах у него было изумление, а в руках мотопила. "Я строю форт", — с гордостью сказал он. Я ответил: "Эх, ребенок еще даже не родился, а ты уже устраиваешь ему место для игр?" Он помолчал, посмотрел мне прямо в глаза и про ворчал: "Черт побери, ты возьмешь какую-нибудь мелочь и поможешь мне или нет!"»

Отцовская забота всегда действенна. Мальчики и муж­чины вместе должны воскресить глубинную мужскую силу, тот жизнеутверждающий импульс, благодаря кото­рому из любознательных, творческих и восприимчивых малышей вырастают здоровые мужчины.

 

Ольга В. Таглина








Дата добавления: 2015-01-26; просмотров: 1018;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.