ВОЛНОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ ГЛИНЫ

В процессе лечения принимает участие мощная энергетика глины. Установлено, что глина имеет длину волны вибрационного поля типа радиоволн около 8 м, что соответствует длине волны здоровых клеток организма человека (А. А. Романютин и соавт, 1995).

При заболевании длина волны клеток уменьшается.

Вибрационное поле глины, резонируя с больными клетками, увеличивает длину волны ближе к здоровым параметрам. Отмечено, что изменения волновой характеристики организма от 7,7 до 7,9 м происходит за 50— 75 минут с момента наложения или приема глины. Под влиянием глины возникает позитивная резонансная настройка микроколебаний. Поэтому глина, в особенности голубая и зеленая, активно влияет на патологические клетки организма, переводя их излучение на здоровые длины волн. Благодаря одинаковой со здоровыми клетками волне глина как лечебное средство безвредна и универсальна и не имеет противопоказаний.

Коллоидные растворы глины относятся к классу высокодисперсных систем и потому они обладают громадной суммарной поверхностью частиц дисперсной фазы. Огромное увеличение поверхности в высокодисперсных гетерогенных системах связано с увеличением поверхностной энергии. Общий запас энергии (Е) коллоидных частиц состоит из двух слагаемых — энергии массы (или объема) Em и поверхностной энергии Es: Е = Em + Es(l).

Энергия поверхности (или свободная поверхностная энергия) выражается произведением двух сомножителей: поверхностного натяжения G как фактора интенсивности и величины общей поверхности S как фактора емкости, т. е. Es = gS (2).

 

Коллоидно-дисперсные системы обладают очень большой свободной поверхностной энергией gS, так как даже при ничтожной концентрации суммарная поверхность раздела S в одном литре суспензии измеряется единицами и десятками квадратных метров.

Глина, как и все существующее на Земле, имеет четко выраженную энергетику, т. е. собственное информационное поле.

Поверхность мелких частицглины имеет большое напряжение, за счет чего идет обмен энергией между организмом и глиной. Глины распределяются по основным энергиям следующим образом (Н. Берегиня и А. Берегинь, 1999):

1. Глина с преобладанием энергии Ветра — голубая или зеленоватая. Ветер проявляется как начальная стадия любого заболевания (продромальный период). Энергия Ветра отвечает за болезни, связанные с двигательной системой и мышцами, а также повышенное артериальное давление, инсульт, детский церебральный паралич.

2. Глина, несущая в себе силу Огня, — красная или рыжая. Сила Огня связана с кровеносной и сердечнососудистой системами. Огонь — вторая стадия острой болезни, когда появляются озноб и жар, повышается температура. С энергией Огня связаны гипертоническая болезнь, аритмии, вегетососудистые дистонии, анемии, нарушения свертываемости крови.

3. Цвет глины с выраженной внутренней силой Земли — желтый. Энергия Земли отвечает за работу пищеварительного тракта и селезенки, она регулирует полноту и количество жировых отложений. С этой энергией связаны заболевания желудка и кишечника, плохое переваривание пищевых продуктов.

4. Энергия Металла заключена в глине белого цвета. С энергией Металла связаны легкие и бронхи, кожа и соединительная ткань. Избыток или недостаток силы Металла вызывает болезни суставов, кожи, доброкачественные опухоли.

5. Энергией Воды насыщены черная и темно-коричневая глины. Энергия Воды отвечает за водно-солевой обмен в организме, выведение воды и шлаков. Она отвечает за развитие онкологических заболеваний.

Положительная энергия дает поддержку организму, а отрицательная — выводит из него ослабленные и больные клетки, восстанавливает новые клетки и нормализует обмен веществ.

 








Дата добавления: 2015-02-13; просмотров: 1623;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.