Разминка.

Перед тренировкой нужно обязательно сделать небольшую разминку, Подготовить наши суставы и мышцы к нагрузке. И здесь как нельзя лучше подойдет так называемая суставная гимнастика.

Полное дыхание. Исходная позиция (и.п.): стоя, палки в опущенных руках, на 1−2 глубокий вдох, палки подымаем вверх, на 3−4−5−6 – медленный выдох, палки опускаем вниз. Повторить 3–4 раза.

Упражнение «Мельница». И.п.: стоя, палки в вытянутых перед собой руках, на 1 − правая рука вверху, левая – внизу, на 2 – поменять положение рук, как в мельнице. Повторить 6−8 раз.

Упражнение «Гребля на лодке». И.п.: стоя, мы как бы гребем палками на лодке в одну сторону, в другую сторону. Повторить 6−8 раз.
Разминка тазобедренного сустава. И.п.: стоя, палки для опоры. Поднимаем правую ногу вперед и в сторону, 6−8 раз, далее поднимаем левую ногу вперед и в сторону, 6−8 раз.

Разминка голеностопного сустава. Танец «Гопак». Мы как бы танцуем: пятка-носок, пятка-носок − одной стопой, пятка-носок, пятка-носок − другой стопой. Повторить 6−8 раз.
Ну вот, мы немного разогрелись, можно и походить с палками.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.