Мнения и решения

Женщины интересуются чужим мнением, чтобы убедится в том, что учли все аспекты ситуации. Они могут и не воспользоваться этим мнением. Мужчины не склонны спрашивать чужое мнение. Если к ним обращаются за советом, они его охотно дадут, но считают тратой времени, если совет остаётся неиспользованным. В принятии решения женщины стремятся к консенсусу, в то время как мужчины предпочитают диктат и не теряют времени на обсуждение чужих переживаний.

Иногда кажется невозможным, чтобы мужчины и женщины говорили на одном языке. Чтобы сломать существующий барьер в общении, рекомендуем воспользоваться наблюдением.

ü Мужчинам необходимо прислушиваться к чувствам женщины, а не предлагать сразу готовые решения. Когда проблема возникает у мужчины, женщине необходимо в большей степени ориентироваться на поиск решения.

ü Женщине полезно принимать слова мужчины как есть, а не искать в них скрытый смысл. Мужчинам необходимо понять, что иногда недосказанность сильнее, чем слово.

ü Мужчины не ждут непрошеных советов, воспринимая их как придирки.

ü Женщины зачастую облекают свои возражения в форму вопроса, в то время как мужчины возражают без обиняков.

ü Мужчинам полезно понять, что иногда беседа ни о чем – тоже путь к налаживанию отношений. Женщинам нелишне знать, когда следует прекратить болтовню и перейти к делу.

ü Сочувственные реплики унижают мужчину, в то время как женщина воспринимает их как проявление заботы.

 








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 678;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.