Шаг 1. Создайте логическую схему сети с двумя ПК и концентратором.

В нижнем левом углу окна Packet Tracer отображены восемь значков, представляющих категории или группы устройств, например, Маршрутизаторы, Коммутаторы или Оконечные устройства.

При перемещении курсора над категориями устройств отображается имя категории в окне. Для выбора определенного устройства выберите сначала категорию. После выбора категории устройств рядом со значками категорий появится список устройств. Выберите нужное устройство.

a. Выберите «Конечные устройства» из списка вариантов в левом нижнем углу. Перетащите два однотипных ПК на область проектирования сети.

b. Выберите «Концентраторы» из списка вариантов в левом нижнем углу. Добавьте концентратор к прототипу сети, перетащив типовой концентратор на область проектирования сети.

c. Выберите «Соединения» из списка вариантов в левом нижнем углу. Выберите тип кабеля «Медный кабель с прямыми соединениями контактов». Щелкните первый узел, ПК 0, и назначьте выбранный кабель соединителю FastEthernet. Щелкните концентратор, Концентратор 0, и выберите порт соединения, Порт 0, для соединения с ПК 0.

d. Повторите этот шаг для второго ПК, ПК 1, для его подключения к Порту 1 на концентраторе. *На концах кабельного соединеня должны появиться зеленые точки. Если этого не произошло, проверьте выбранный тип кабеля.








Дата добавления: 2015-02-10; просмотров: 1357;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.