Создание формул. Объединение строк.

Упражнение 22 (1)

Стоимость строительства
   
Здания Сооружения

В три ячейки введите текст, и создайте формулы, объединяющие три строки в одну без учёта пробелов и с учётом пробелов между ними.

Пример первой формулы: =A1&" "&A3&" "&B3
Пример второй формулы: =A1&" "&A3&" и "&B3

 

Использование встроенных функций (1)

Список рассмотренных функций: просмотр, вертикальный просмотр, левый символ, ранг, преобразование текста в число.

Принцип построения всех функций Excel одинаков: вводится название функции, за названием следуют круглые скобки, в которых указываются аргументы - константы, ссылки, имена и функции. Хотя некоторые функции аргументов не содержат, наличие круглых скобок обязательно. Синтаксис функции определяет структуру и порядок всех элементов.

Функции задаются с помощью формул, причём функции можно использовать как аргументы функций до семи уровней вложения. Тип результата вычислений вложенной функции должен совпадать с типом аргумента функции предыдущего уровня.

Для вставки в формулы встроенных функций служит Мастер Функций. Запуск мастера функций выполняется с помощью команды «Вставить функцию», можно воспользоваться кнопками «Вставка функции» на вкладке Формулы или «Вставить функцию» в строке формул. Кроме этого можно ввести с клавиатуры знак = (равно) или использовать комбинацию клавиш <Shift+F3>.

В диалоговом окне мастера функции сгруппированы по тематическому признаку - категориям. В диалоговом окне встроенной функции отображается имя функции, аргументы, описание функции и аргументов, а также возвращаемое функцией значение.

Окно формулы можно использовать для изменения функции в формуле. Изменение первой функции или любой другой происходит путем выбора в строке формул необходимой части функции.

 








Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 604;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.