Задания для самостоятельного выполнения. Составить программу для решения указанной задачи

Составить программу для решения указанной задачи. В задачах 1 – 8 использовать элемент управления Кнопка (Button). В задачах 1, 2 использовать элемент управления TextBox

  1. Вычислить c = a + b, вводя исходные данные в два Текстовых поля (TextBox), в третье – вывести результат.
  2. Вычислить сумму первых n натуральных чисел, вводя значение n в одно Текстовое поле, результат вывести во второе Текстовое поле.

В задачах 3 – 8 использовать элемент управления RichTextBox.

  1. Решить задачу п. 1, вводя исходные данные в элемент управления RichTextBox, результат вывести в Текстовое поле TextBox.
  2. Ввести 5 различных чисел в RichTextBox1, разделяя их пробелами. Умножить каждое из этих чисел на 2 и вывести в RichTextBox2, каждое в новую строку, снабдив результат заголовком.
  3. Элементы массива размером 6 поместить в RichTextBox1. Найти максимальный элемент массива и вывести его в TextBox.
  4. Решить задачу 5, помещая результат с заголовком в RichTextBox.
  5. Два массива размером 6 поместить в RichTextBox1 и RichTextBox2. Найти сумму этих массивов, суммируя каждую пару элементов. Результат с заголовком поместить в RichTextBox3.
  6. Матрицу размером 4*4 разместить в RichTextBox1. Сформировать массив из сумм элементов строк и поместить его в RichTextBox2.

В задачах 9—12 построить график функции при , разбивая отрезок на n частей. График начертить точками или отрезками прямых линий по указанию преподавателя, выполнив предварительно масштабирование. При вычерчивании графика функции предусмотреть вывод координатных осей.








Дата добавления: 2015-02-07; просмотров: 1517;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.