Робертсон Маккилкин сдержал обещание

Один из поразительных примеров верности мужа жене представлен в жизни Робертсона Маккилкина, который оставил должность президента Библейского колледжа и семинарии в Колумбии1, где прослужил в течение двадцати одного года, в связи с тем что у его жены началась болезнь Альцгеймера. Болезнь развилась до такой степени, что его жена вообще не могла переносить его отсутствие даже в течение нескольких часов. Она начинала думать, что он «потерялся», и, когда он уходил на работу, принималась искать его.

Маккилкин понял, что он должен находиться рядом с женой все время. Его решение было трудным и в то же время простым. Он пояснил: «Это решение было принято мной сорок два года назад, когда я обещал заботиться о Мюриэл в болезни и старости, «пока смерть не разлучит нас»2. Далее Маккилкин сказал, что хочет оставаться честным человеком, верным своему слову. Его жена в течение срока двух лет жертвенно служила ему, и, если бы он смог послужить ей в течение сорока лет, он все равно оставался бы перед ней в долгу.

Для Маккилкина это простое решение было единственным вариантом, но в этом выборе выразилась не только его честность и верность данному слову. «По мере того как я наблюдал, как мозг Мюриэл терял свою дееспособность, она продолжала оставаться радостью в моей жизни, - говорил он. - Каждый день я вижу новые проявления ее личности, жены, которую я всегда любил»3.

Маккилкин написал книгу об исполненном своем обещании («А Promise Kept»). В ней он

рассказывает, что был поражен реакцией других людей на свое решение уйти в отставку с поста президента Библейского колледжа и семинарии, чтобы ухаживать за своей женой. Мужья и жены возобновляли свои брачные клятвы. Во время проповедей пасторы рассказывали людям его историю. Все это казалось ему странным, пока один знакомый онколог, постоянно работавший с умирающими людьми, не сказал ему: «Почти все женщины остаются в беде рядом со своими мужьями, мужчины же почти никогда не остаются со своими женами, когда тех постигает беда».








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 874;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.