Полуобнаженный мир

Вы когда-нибудь задумывались о том, как трудно жить вашей жене в этом полуобнаженном мире, ориентированном на голый секс и порнографию? Этот мир выглядит в ее розовых очках иначе, чем в ваших голубых. Вот почему Иову пришла в голову замечательная мысль: «Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице» (Иов. 31:1). Иов признавал, что «для нечестивого гибель, для делающего зло напасть» (Иов. 31:3). Иов понимал последствия своих действий не только в духовной жизни, но и во взаимоотношениях с женой.

В этой области все мужья могут поучиться у Иова. Когда жена видит, что муж вступил в завет с Господом и старается сделать Иисуса Господом своей жизни во всех сферах, включая брак, она

почувствует себя более уверенно. Когда она уверена в любви и верности мужа, она наделяется энергией и мотивацией. Именно такой ее сотворил Бог, и вот почему брачный завет основан на верности вплоть до смерти, которая вас разлучит.

Ваша жена глубоко чувствует то, что говорит влюбленный герой в Песне Песней: «Положи меня, как перстень, на руку твою» (8:6). Обычай обмениваться кольцами на брачной церемонии иллюстрирует мысль, стоящую за этим стихом. Обручальное кольцо является мощным символом для женщины. Это кольцо говорит ей, что она любима и больше не одинока! На свете есть человек, который будет верен ей до конца - не до развода, а на всю жизнь.

Многие мужчины не носят обручальных колец в связи с работой, которую им приходится выполнять, или из-за спортивных занятий, а может, потому что со временем они набрали вес и кольцо им мало. Но тесное кольцо можно увеличить, или купить другое за несколько долларов. Кольца стоят недорого, и даже если вам приходится снимать его из-за работы или занятий, вы можете надеть его снова. Обручальное кольцо - это признак верности. Никто из мужей не должен уходить из дома без кольца.

Точно так же, как вы обязуетесь носить обручальное кольцо, дайте себе обещание никогда не произносить слово «развод» даже в шутку. Это слово поселяет в сердце вашей жены неуверенность вне зависимости от контекста, в котором оно было произнесено. Зачем возвращаться к Порочному кругу? Делайте все возможное, чтобы дать жене понять, что вы будете ей верны до конца своей жизни.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 748;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.