Глава 13.Верность - ей нужно убедиться в том, что она для вас самое главное

Это происходит почти в каждом браке. Желая убедиться в вашей любви, женщина спрашивает: «Ты меня сильно любишь? Ты будешь меня любить, когда я состарюсь и буду седой? А если я стану инвалидом? А если я заболею болезнью Альцгеймера?»

Есть два варианта ответа на такие вопросы. Неправильный ответ приведет снова к Порочному кругу, а вы повеселитесь за счет своей жены. Вы, конечно, можете просто пошутить и сказать: «В чем дело?

Боишься, что поменяю тебя на новую модель? Не будь глупышкой, я планирую оставить тебя навсегда... по крайней мере, на ближайшее время».

Жена может догадываться, что муж шутит, когда говорит подобные вещи, но в такой момент на ее шланг с воздухом тем не менее падает что- то неподъемное. Когда она спрашивает, любите ли вы ее, ее не интересует информация, она хочет, чтобы вы подтвердили свою любовь.

Намного более мудрым ответом на ее вопросы послужит следующий: «Конечно, я люблю тебя, и мы вместе с тобой состаримся и вместе поседеем». Тогда она, может быть, спросит: «Почему?» или «Что тебе во мне нравится?» Ей хочется вытащить это из вас, потому что ваши слова о любви наделяют ее силой. Женщина должна быть уверена в вашей любви. Вот что пишет одна жена:

У нас прекрасный брак и добрые, дружеские отношения, но в нашей суетной жизни мы часто попадаем в Порочный круг, и информация, которую мы получили на вашей конференции, дала нам новое понимание друг друга. Раньше я пыталась объяснить ситуации, когда чувствовала эмоциональное отчуждение от мужа. Теперь он наконец понял... Теперь мы можем разговаривать, и, когда я чувствую себя одинокой, он говорит: «Прости меня, я не хочу, чтобы ты так себя чувствовала». Мы уехали с конференции с чувством уверенности, осознавая, что мы оба в первую очередь верны Господу, а потом уже друг другу. Мы чувствуем себя счастливыми и благословенными... У меня такое ощущение, что мои взаимоотношения с мужем обновились.








Дата добавления: 2015-01-09; просмотров: 1088;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.