Eli Lilly

Для компании Eli Lilly была разработана закрытая система IPOS по управлению закупками и продажами. Система IPOS решает задачи координации, планирования и управления процессами снабжения, информационного обмена, складирования и доставки товаров заказчику. При этом система предоставляет возможность интегрировать большую часть бизнес-процессов на одном уровне.

Основными контрагентами системы являются менеджеры компании Eli Lilly, дистрибуторы и транспортная компания Асотра, осуществляющая доставку товаров в Pоссию наземным и воздушным транспортом из Австрии. Таким образом, это позволяет дистрибуторам вести свою текущую операционную деятельность в интегрированной системе компании производителя. Появляется возможность работы "открытым складом", что в принципе характерно для SCM систем. Также через систему проходит весь документооборот по отгружаемым товарам: счета-фактуры, таможенные документы и прочее.

Система IPOS позволяет снизить издержки по работе с клиентами на 25%. Сейчас в головном офисе Eli Lilly в Индианаполисе (США) создан специальный отдел, в задачу которого входит масштабирование Системы на все представительства во всем мире после коммерческой эксплуатации ее в России.



[1] Гносеология – это раздел философии, связанный с теорией познания; он объединяет методологические проблемы получения нового научного знания.

[2] Обратите внимание на изменение времени глагола «отчислить»: для фактических данных он употребляется в прошедшем времени, фиксируя тем самым фактотчисления; для эмпирического закона он имеет смысл «обычно отчисляют» - это уже закономерность.

[3] Можно вспомнить в этой связи притчу о том, как сороконожку спросили, каким образом она при ходьбе управляет своими лапками. Она задумалась и, пытаясь объяснить свои действия, вообще перестала передвигаться.

[4] По материалам /3/

[5] Включение сенсорного элемента в состав познания обуславливает важность эргономичности интерфейса пользователя с компьютером, которая обсуждается далее

[6] Применение глобальной сети Интернет для решения внутренних корпоративных задач привело к возникновению понятия и технологии Интранет

[7] Это специальная лингвистическая характеристика, определяющая изменчивость постфикса в соответствии с изменением значения некоторых грамматических категорий словоформы, например, числа или падежа

[8] Интересные описания подобных диалоговых систем и казусов, которые сопровождали их создание, можно найти в книге Б. Рафаэла «Думающий компьютер».

[9] По материалам /3/

[10] OMIS - Organizational Memory Information System (информационная система корпоративной памяти, англ.)

[11] Бизнес-процесс - это упорядоченная во времени и пространстве совокупность взаимосвязанных работ, направленных на получение определенного результата с указанием начала и конца, а также точным определением входов и выходов.

[12] PDM- Product Data Management (управление данными об изделии, англ.)

[13] MRP (Manufacturing.Resource Planning – планирование производственных ресурсов, англ.)

[14] BISML – Business Information Systems Management Library (библиотека управления производственными информационными системами, англ.)

[15] ASL – Application Services Library (библиотека прикладных сервисов, англ.)








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 880;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.