Renaissance

Система Renaissance (разработчик "Интерфейс") позволяет хранить, использовать и анализировать информацию компании по разным направлениям. В систему входят подсистема Renaissance Distribution и Renaissance Transport Manager.

Renaissance Distribution является комплексным SCM-решением, которое позволяет создать единое информационное пространство для всех служб, задействованных в процессе продаж. Решение направлено на сбор и анализ всех статистических данных о спросе, на основе чего планируются дальнейшие поставки товаров, регулируются отношения с поставщиками и дистрибуторами и корректируются производственные планы.

Renaissance Transport Manager позволяет составлять оперативный план перевозок, планировать транспортировки, осуществлять контроль за перемещением товара. В результате использования этого пакета можно заранее составить план перевозок, определить время доставки товаров клиентам, снизить транспортные издержки. БД позволяет обладать актуальной информацией по товарам, которые находятся в пути, оформлять документацию на перевозки.

Axapta

Является по существу первой ERP-системой, полностью ориентированной на работу в Интернете. В систему интегрированы SCM-решения, которые позволяют отслеживать весь процесс продажи изделия от выдачи предложения до выписки счета на поставку продукции и вести мониторинг складских запасов для выполнения заказа. Также в системе возможны осуществление планирования, разбиение периода планирования на составляющие, обработка и выполнение заказа, распределение и управление складами, управление транспортировкой, производственная логистика и т.д..

Отечественные разработчики видят в управлении цепочкой поставок одну из целей предприятия, поэтому предлагают инструментарий, который внедряется в общую систему управления предприятием. Стоит также отметить, что для российских программ характерен акцент на финансовую деятельность предприятия и бухгалтерский учет. Именно поэтому инструментарий, включаемый в некоторые решения, подразумевает автоматическую генерацию бухгалтерской документации - счетов-фактур, платежных поручений, накладных. Это является важным моментом в SCM-решениях, которые обязательно должны быть связаны с финансовыми службами.

Инструментарий, который позволяет управлять логистическими процессами, включен в систему "Босс-корпорация" (разработка фирмы АйТи). Подсистема позволяет создавать схему управления запасами, а так же включает механизмы, которые позволяют компании самой настраивать логистические бизнес-процессы согласно ее потребностям.

Программный продукт компании "Интеллект-Сервис" - "БЭСТ-предприятие" - содержит инструменты для управления складской, закупочной и сбытовой деятельностью предприятия. Механизмы, предлагаемые программой "БЭСТ", позволяют вести всю документацию, связанную с торгово-закупочной деятельностью, контролировать отгрузку и прием товаров, вести прайс-листы с ценами на продукцию предприятия и автоматизировать прием заказов от клиентов.

Программа "Логистика", разработанная корпорацией "Парус" для корпоративных клиентов, содержит в себе инструменты, которые позволяют управлять оперативными процессами и планировать дальнейшую сбытовую деятельность. В качестве элементов, которые позволяют автоматизировать и оптимизировать текущие процессы, предлагается формирование и ведение всей клиентской и внутренней документации, контроль над количеством свободного товара на складе, а также отслеживание всех платежей. Для дальнейшего планирования программа содержит инструменты, которые позволяют прогнозировать спрос на продукцию и анализ товарооборота.

Помимо логистической программы, корпорация также предлагает ряд аналитических инструментов, которые направлены, в том числе, и на анализ в области SCM. Так с помощью программы "Парус-Аналитика" компания получает информацию по товарообороту, лидерам продаж и может оптимизировать свои производственные планы согласно спросу потребителей. Кроме этого, благодаря этому аналитическому инструменту, компания получает возможность корректировать и свою сбытовую политику, анализировать внутреннюю деятельность - насколько была успешна организация складской деятельности и правильности построения торговых отношений.

Для отечественных разработок характерна автоматизация внутренних процессов компаний, а решения, использующие Интернет для оптимизации работы компаний, предлагаются относительно небольшим количеством разработчиков. Поэтому решение "Парус online"является достаточно уникальным. Оно позволяет создать общее информационное пространство и упрощает процессы заказов и покупок. Это позволяет компании налаживать устойчивые отношения со всеми категориями партнеров, увеличивая уровень клиентской удовлетворенности и оптимизируя свою сбытовую деятельность согласно спросу.

Для российского рынка характерно использование отраслевых решений. Одним из примеров отраслевых решений может быть рассмотрено отраслевое решение компании "Лестер" для экспедиторских фирм. Система, созданная компанией, позволяет экспедиторам принимать заявки от клиентов, вести документацию, контролировать расчеты с клиентами, а также планировать выполнение работ согласно заявкам клиентов. Кроме этого, система содержит ряд специфических функций для компаний данной отрасли, в частности, позволяет экспедиторам принимать заявки в интерактивном режиме и предоставлять клиентам возможность слежения за своим заказом.








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 1288;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.