Быстродействующий выключатель БВП-5 предназначен для разрыва силовой цепи и ее защиты от токов короткого замыкания.

Быстодействующий выключатель БВП-5 состоит из следующих основных узлов: рамы 1, основание 2, контактного устройства 14-15, пневматического привода 7-8-9, системы дугогашения 16-24, электромагнитного удерживающего устройства 27,34,40 и блока вспомогательных контактов 5.

2. Коэффициент трения и его зависимость от определённых факторов.

Коэффициент трения показывает, какую часть от силы нажатия составляет сила тре­ния.Величина силы трения тормозной колод­ки зависит от величины силы нажатия, коэффициента трения, материала колодкии загрязнения поверхно­стирельсов.

3.Что является границами станции?

Границами станции являются:

на однопутных участках - входные светофоры;

на двухпутных участках по каждому в отдельности главному пути с одной стороны - входной светофор, а с другой - сигнальный знак "Граница станции", установленный на расстоянии не менее 50 м за последним выходным стрелочным переводом.

На двухпутных участках, оборудованных двусторонней автоблокировкой, а также, где установлены входные светофоры для приема поездов по неправильному пути, границей станции по каждому в отдельности главному пути являются входные светофоры.

4. Порядок обслуживания аккумуляторной батареи.

Аккумулятором называется химический источник тока, который способен накапливать (аккумулировать) в себе электрическую энергию и по мере необходимости отдавать её во внешнюю цепь.

Перед осмотром АКБ локомотивная бригада должна выключить рубильник и вынуть предохранители. При осмотре АКБ следует пользоваться переносными светильниками или аккумуляторными фонарями. При осмотре АКБ запрещается курить, использовать для освещения открытый огонь, а также переносные светильники без предохранительных сеток. При креплении, снятии и установке перемычек АКБ следует пользоваться торцовыми ключами с изолирующими рукоятками. Это операции локомотивная бригада должна выполняться в защитных очках. Запрещается класть инструмент на АКБ.

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 2420;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.