Выигрывать деньги

Во французском языке деньги не зарабатывают, а выигрывают (gagner d’argent). Для нас с вами это замечательный пример того, как перевести в активное создание богатства свои способности и задачи.

Вопрос состоит в том, как стать «прибыльными» для других?

 

Упражнение мастера № 17

Возьмите еще один лист бумаги и озаглавьте его «Возможности оказаться со своими талантами и способностями выгодным для других».

Исходя из своего жизненного девиза, жизненной задачи, пяти основных талантов и способностей, сформулируйте, пожалуйста, каким образом вы можете оказаться выгодным для других людей или для фирмы. Как стать ценным для других? Этими «другими» может быть небольшое число отдельных людей (клиентов), для которых вы очень ценны как эксперт (например, консультант), или же это огромное число людей (клиентов), для которых вы создаете что-то важное (телепередачу или книгу).

Ищите не подходящую для себя профессию, а полезную, ценную, выгодную для других деятельность. А какой ярлык вы приклеете к этой деятельности, имеет уже второстепенное значение. Чаще всего искать приходится не слишком далеко. Как правило, выгодным оказывается превратить хобби в профессию. Таким образом, вопрос можно сформулировать по-другому: кому будет выгодно, если я сделаю хобби своим призванием?

Можно начертить две графы. Слева — «Что я могу делать для других?», справа — «Кому это может понадобиться?»

Теперь творчески пересмотрите все свои идеи. Этот лист можно отложить и до завтра. Ну и как, скрывается ли среди ваших идей та самая, деловая, «гениальная», та, которая принесет вам миллион, та, которая имеет исключительную ценность как для вас, так и для других людей?

Теперь— действовать, как мастер!

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 711;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.