Иметь мужество и принять решение на распутье

Многие боятся осознанно сформулировать свою жизненную задачу, потому что инстинктивно знают, что это очень серьезный шаг, что, чаще всего, приходится отказаться от своей прошлой жизни.

Как у вас дела? Вы уже стали самостоятельным, вы уже на пути к тому, чтобы посвятить себя своей жизненной задаче? Тогда начинайте! Может быть, вы работаете в фирме, которая даст вам возможность гармонично связать собственное видение перспективы с перспективами фирмы? Тогда начинайте делать карьеру! Несмотря на то, кем вы работаете, продвигайте фирму вперед с таким усердием, как будто вы ее владелец! Вы не видите возможности развития в вашей нынешней деятельности (даже, например, если вы домохозяйка)? Тогда подготовьте свою профессиональную самостоятельность и финансовую свободу!

Какое значение имеют для вас такие ценности, как «надежность» и «самостоятельность»? Относятся ли они к тем пяти, которые вы определили как главные? Вам хочется большей надежности или большей самостоятельности? Чем большую ценность имеет для вас самостоятельность, тем больше у вас шансов самому распоряжаться своими доходами и, следовательно, активно строить из них богатство. Подумайте о том, что большинство миллионеров самостоятельны, у всех у них есть свое дело!

В самостоятельности скрыт риск. Этот факт уже давно вошел в пословицы и поговорки. Но ведь мужество, то есть способность идти на риск, дает богатству возможность расти. Мужество — это жизненный эликсир богатства. Бедность — это мужество в его неприкрытом виде, потому что в бедности гораздо больше риска. Это, чаще всего, не жизнь, а существование, связанное с неудовлетворенностью, постоянными заботами, болезнями и зависимостью. Разве риск того стоит?

Примите окончательное решение бескомпромиссно следовать своим путем, никуда не сворачивая, расти и развиваться, использовать все свои шансы и вносить свой личный вклад в развитие общества и в эволюцию.

Я принял окончательное решение идти своим собственным путем, полностью и бескомпромиссно отдаться выполнению своей жизненной задачи, сделать свой личный вклад в развитие человечества. Таким образом, я сам смогу вести осмысленную и полноценную жизнь с неисчерпаемыми силами, воодушевлением и радостью.

Дата, подпись.

 








Дата добавления: 2015-02-05; просмотров: 687;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.