Начало движения и выбор полосы

Движение начинайте в следующем порядке.
1. Включите левый поворот.
2. Пропустите все транспортные средства, которые уже движутся по дороге, в том числе и те, что перестраиваются в крайний правый ряд из левого положения. Так что смотрите в зеркала(левое и салонное) и не спешите выезжать на проезжую часть, если она занята. На первых порах вы должны с запасом рассчитывать расстояние до приближающегося автомобиля: вдруг не сможете начать движение так, как нужно? Нелишним будет и оглядеться по сторонам, чтобы соотнести то, что видите в зеркалах, с реальной картиной на дороге.
3. Выезжай те плавно, не высовываясь левее крайнего правого ряда, но не слишком медленно, чтобы успеть попасть в свободный промежуток. Следите не только за дорогой позади вас, но и за автомобилем, за которым вы выезжаете: набирая скорость, держите дистанцию.
4. Если хотите перестроиться на ряд левее – снова включайте левый поворот. Но старайтесь не делать это сразу, без достаточной скорости: левые полосы более скоростные, и вы можете помешать тем, кто едет по ним быстро.
Намереваясь начать движение, водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам (в данном случае – перестраивающемуся красному автомобилю)

Наличие на дороге нескольких полос для движения в одном направлении удобно, но не для новичка. На узкой дороге проще: едете по своей половине, не выскакивая без надобности на встречную. И все остальные делают то же самое. Многополосная проезжая часть дает водителю возможность выбора пол осы, и этой возможностью многие пользуются не слишком удачно. Постоянные перестроения из ряда в ряд, и свои, и чужие, требуют от водителей неусыпного внимания. Поэтому новичку нужно помнить: пока не ас, ничего зазорного нет в том, чтобы ехать потихоньку по крайней правой полосе, пусть и вместе с общественным транспортом и тракторами-тихоходами. Левая полоса более скоростная, на ней вы будете помехой для тех, кто мчится с высокой скоростью. Правда, вам придется постоянно объезжать припаркованные авто и прочие препятствия, а также обгонять тихоходы.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 1285;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.