Особенности оформления временной нетрудоспособности в иных случаях

В случаях, когда временная нетрудоспособность связана с заболеванием или травмой, полученными вследствие алкогольного или наркотического опьянения, листок нетрудоспособности выдается с соответствующей отметкой о факте опьянения. Такая же отметка делается в истории болезни или в амбулаторной карте.

Объективные клинические признаки опьянения и результаты лабораторных исследований фиксируются в «Протокол медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения». Заполняются также графы журнала регистрации случаев освидетельствования.

Листок нетрудоспособности больным хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией не выдается при отказе от стационарного лечения и при лечении в условиях анонимности.

При привлечении больных хроническим алкоголизмом в период стационарного лечения к труду в листке нетрудоспособности в графе «вид нетрудоспособности» указываются сроки работы (работал с ... по ...).

При направлении по решению суда на судебно-медицинскую экспертизу или судебно-психиатрическую экспертизу, гражданам, признанным нетрудоспособными, листок нетрудоспособности выдается со дня поступления на экспертизу.

При косметических операциях, произведенных по медицинским показаниям (которые определяются решением КЭК), а также при осложнениях, возникших вследствие косметических операций (в том числе, произведенных без медицинских показаний) листок нетрудоспособности задается на общих основаниях.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 1225;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.