Дозировка. Векуроний равноэффективен панкуронию

Векуроний равноэффективен панкуронию. Доза, необходимая для проведения интубации, состав­ляет 0,08-0,12 мг/кг. Нагрузочная доза для инт-раоперационной миорелаксации — 0,04 мг/кг, поддерживающая доза — 0,01 мг/кг каждые 15-20 мин. Инфузия в дозе 1-2 мкг/(кг х мин) тоже позволяет добиться хорошей релаксации.

Возраст не влияет на потребности в нагрузоч­ной дозе, в то время как интервалы между приемом поддерживающих доз у новорожденных и грудных детей должны быть длиннее. Длительность дей­ствия векурония увеличивается у только что ро­дивших женщин вследствие изменений печеноч­ного кровотока и поглощения препарата печенью.

Векуроний расфасован по 10 мг в виде порошка, который растворяют в свободной от консервантов воде непосредственно перед введением. Разведен­ный препарат можно использовать в течение 24 ч.

Побочные эффекты и особенности применения

А. Кровообращение.Даже в дозе 0,28 мг/кг веку-роний не оказывает влияния на кровообращение.

Б. Печеночная недостаточность.Хотя элими­нация векурония определяется экскрецией с жел­чью, наличие печеночной недостаточности незна­чительно увеличивает длительность действия препарата — при условии, что доза не превышает 0,15 мг/кг. В ангепатическую фазу транспланта­ции печени потребность в векуронии снижается.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 688;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.