Стандарты основного интраоперационного мониторинга

(Утверждены на конгрессе Американского общества анестезиологов 21 октября 1986 г., последние поправки внесены 13 октября 1993 г.)

Настоящие стандарты распространяются на все анестезиологические пособия, хотя в неот­ложных ситуациях приоритетными являются ре­анимационные мероприятия. Ответственный анестезиолог всегда может дополнить эти стан­дарты. Стандарты обеспечивают качественное наблюдение за больным, но их соблюдение не гарантирует благоприятного исхода. По мере раз­вития медицины стандарты следует время от вре­мени пересматривать. Данные стандарты приме­нимы для мониторинга при всех методиках общей анестезии, регионарной анестезии и ане­стезиологического наблюдения. Настоящие стан­дарты описывают основной интраоперационный мониторинг, который является только одним из компонентов анестезиологического обеспечения. В определенных редких или необычных обстоя­тельствах (1) могут возникнуть значительные затруднения в проведении некоторых рекомендо­ванных видов мониторинга и (2) рекомендован­ные методы мониторинга могут оказаться несо­стоятельными в распознавании осложнений. При проведении периодического1 мониторинга неиз­бежны кратковременные перерывы. Если имеет­ся уважительная причина, ответственный ане­стезиолог вправе отказаться от тех видов мониторинга, которые помечены звездочкой (*); это должно быть отмечено в истории болезни с указанием мотивации. Эти стандарты не распрос­траняются на анестезиологическое обеспечение родов и лечение болевых синдромов.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 654;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.