Должен ли муж ставить жену на первое место в своей жизни?

Не всегда возможно, да и не всегда нужно, чтобы муж ставил свою жену на главное место в перечне приоритетов своей жизни. Это связано с особенностями природы мужчины. Главное для него — обеспечить семью. Его работа и времяпрепровождение вне дома могут требовать столько сил, что для достижения ус­пеха ему нужно будет сделать этот аспект своей жизни главным. Это значит, что ему придется обращать на семью меньше внима­ния, чем хотелось бы. Но на самом деле вы для него — главное. Он работает ради вас и ваших детей. Постарайтесь объяснить его преданность работе именно таким образом.

Мужчины кроме материального обеспечения семьи всегда выполняли функцию преобразователей общества, в котором мы живем. Именно они созидают общество, разрешают его проблемы, развивают новые идеи во имя его благополучия. Эта роль слуги общества дается нелегко и отвлекает мужчину от семьи.

Если внимательно вглядеться в жизнь выдающихся обще­ственных деятелей, вы, как правило, увидите жен, которые доб­ровольно уступили пальму первенства своему мужу и его ра­боте, довольствуясь вторым местом после нее. Хороший тому пример президент и миссис Дуайт Д. Эйзенхауэр. Миссис Эйзен­хауэр вспоминает, как однажды, в первые две недели их пятиде­сятитрехлетнего супружества муж отвел ее в сторонку и сказал: «Мэми, я должен сказать тебе кое-что... Моя страна занимает в моей жизни первое место, а ты — второе». Мэми согласилась с этим, и так они прожили всю свою долгую жизнь. Итак, когда вы ставите мужа на первое место, вы одновременно считаете его работу и его ответственность за то, что происходит в мире, со­ответственно, тоже очень важными.

Если вы не сделаете мужа самым главным в своей жизни, отдавая предпочтение детям, дому, карьере или другим инте­ресам, ваш муж почувствует себя ущемленным. Как правило, именно по этой причине мужья начинают увлекаться другими женщинами. Как я говорила ранее, в основе увлечения другими женщинами редко лежит сексуальное влечение. Обычно другой женщине удается восполнить его эмоциональные потребности, поскольку она дает ему почувствовать себя ценным и значимым. Следующая история может послужить иллюстрацией к тому, как жена не сумела удержать мужа в рамках семьи интимной жиз­нью, и его неудовлетворенные эмоциональные нужды привели его к другой женщине.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 725;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.