Очарование женственности

«Очарование женственности» научит вас, как быть счастли­вой в браке. В достижении этой цели есть три основных состав­ляющих:

1. Любовь. Поскольку краеугольным камнем счастливого бра­
ка является любовь, вы узнаете, как пробудить любовь вашего
мужа. Эти принципы действуют независимо от возраста или си­
туации. Любовь — достояние не только молодых или красивых,
но и тех, кто обладает качествами, которые ее пробуждают.

Если ваш муж вас не любит, вы, вероятно, делаете что-то, что охлаждает его чувства, или утратили то, что пробуждает его любовь. Возможно, ваш брак начинался с большой любви, но романтика увяла. Почему? Может ли это быть оттого, что вы изменились? Посмотрите внимательно. В большинстве случаев мужчина перестает любить женщину после свадьбы, потому что она перестает делать то, что возбуждало его чувства. Восстанови­те чары, и любовь возродится.

Когда вы будете бороться за любовь своего мужа, ему необя­зательно об этом знать и как-то на это реагировать. Это не зна­чит, что он не совершает ошибок и не нуждается в изменении, но когда вы исправите свои ошибки, вы вызовете в нем добрую реакцию, которая может превзойти все ваши самые смелые ожи­дания.

Искусство пробуждения мужской любви под силу любой женщине, так как оно основано на наших природных инстин­ктах. Однако в условиях современной цивилизованной жизни большинство наших естественных инстинктов заржавели по причине их крайне редкого использования. Вам нужно только пробудить качества, которые принадлежат вам от природы.

2. Ваше достоинство. Важной составляющей супружеского счастья является ваше чувство собственного достоинства. Ваш муж когда-нибудь разговаривает с вами грубо, критикует вас без основания, относится к вам несправедливо, пренебрегает вами или жестоко обращается с вами? Важно не то, что он делает, а то, как вы реагируете. Отступаете ли вы назад, как от удара хлыста?

Замыкаетесь ли в себе? Отплачиваете ли ему той же монетой? Или вы срываетесь, давая волю своему гневу и возмущению? Если вы реагируете одним из этих способов, вы причиняете себе ненужную боль и охлаждаете любовь вашего мужа к вам.

Ни одному мужчине не нравится злобный характер и не нужна женщина, которую он может унижать или которая замы­кается в себе и чувствует себя виноватой. Ему нужна женщина пылкая, женщина, в которой горит скрытый огонь и которой ему нелегко командовать. Некоторых мужчин восхищают жен­щины, которые мило независимы и дерзки и которых они не могут смутить даже самым унизительным замечанием.

В «Очаровании женственности» метод управления оскор­бленными чувствами называется «детский» гнев, пыл или де­рзость. Этот метод научит вас, как справляться с грубой муж­ской натурой без лишних страданий и конфликтов. Вы сможете в одно мгновение обратить кризис в забавную ситуацию и за­ставить мужчину внезапно рассмеяться. «Детский» гнев может помочь усилить любовь и нежность.

3. Желания. Если вы хотите быть счастливыми в браке, ваши желания должны быть приняты во внимание. Я имею в виду вещи, которые вы хотели бы иметь, места, которые вы хотели бы посетить, что-то, что вы хотели бы сделать, или что-то, что вы хотели бы, чтобы сделали для вас. Это не какие-то эгоистичные капризы или прихоти, но достойные желания. К сожалению, вы, возможно, годами обходились без всех этих вещей, потому что вы просто не знали, как побудить мужа делать что-то для вас.

В результате его чувства к вам, вероятно, угасли. Мы любим тех, кому мы служим. Если ваш муж никогда ничего для вас не делает сверх того, что обязан делать, он может утратить любовь к вам. Из этой книги вы узнаете, как получать вещи, которые вам нужны и которых вы заслуживаете, без семейного скандала. Ваш муж захочет делать что-то для вас, и именно это побудит его любить вас еще больше.

Хотя уроки этой книги фокусируются напостроении отно­шений с мужем, их принципы применимы для построения отно­шений с любым мужчиной — отцом, братом, сыном, учителем, студентом, начальником. Берегитесь, однако, использовать их неправедно для того, чтобы завоевать любовь женатого мужчи­ны. В отношениях за пределами вашего брака применяйте их только для устранения конфликтов и построения гармоничных и доверительных отношений.

Эти уроки полезны также для одинокой матери, которая под­нимает семью без отца. Она становится образцом женщины для своих детей, образцом, который имеет одинаково важное значе­ние как для мальчиков в развитии их мужественности, так и для девочек в развитии их женственности. Она также должна пред­ставить своим детям образец мужественности, на который они могли бы ориентироваться, — это могут быть ее отец, брат или другой мужчина.

На этих страницах вы найдете принципы, которым нужно будет следовать, если вы хотите быть счастливой, любимой и желанной. В центре нашего изучения — идеальная женщина с точки зрения мужчины, тип женщины, которая пробуждает у мужчины глубочайшие чувства любви. В ваших руках — воз­можность сделать свой брак счастливым. Вы можете этого до­биться независимо от каких-либо усилий со стороны вашего мужа. Итак, ключи к своему счастью в ваших руках.

При этом вы не теряете ни своего достоинства, ни влияния, ни свободы, но, напротив, приобретаете их, выполняя свою са­мую главную роль в этом мире. Роль женщины при правильном подходе вовсе не скучна, но интересна и полна интриги. Практи­ка искусства женственности полна радости, щедрых вознаграж­дений, многочисленных сюрпризов и безмерного счастья. Опыт тысяч женщин подтвердил, что это истина.


 

 

Чем эта книга может вам помочь

 

Она научит вас:

1. Что такое идеальная женщина с точки зрения мужчины.

2. Что мужчины находят очаровательным в женщинах.

3. Как пробудить в мужчине глубочайшее чувство любви и нежности.

4. Как понимать мужчин, их нужды, темперамент и харак­терные особенности.

5. Как обращаться с мужчиной, когда он находится в угне­тенном состоянии, чтобы укрепить его уверенность и ува­жение к себе.

6. Как вызвать желание мужчины защищать вас, заботиться о вас и посвящать вам всего себя.

7. Как получить те вещи в жизни, которые для вас важны и на которые вы имеете полное право.

8. Как выявить лучшие качества своего мужа без давления и убеждения.

9. Женская роль и счастье, которое приходит в результате ее исполнения.

 

10. Мужская роль и уважение, которого заслуживает это бо­жественное призвание.

11. Как реагировать, когда мужчина невнимателен, неспра­ведлив или беспечен.

12. Как быть привлекательной и даже восхитительной, когда вы сердитесь.

 

13. Как поддерживать в браке линию общения, которая всегда сопровождается приятным чувством.

14. Как обрести истинное счастье в браке, поставив своей главной целью счастье мужа.

Примечание.На страницах этой книги приведено множество счастливых историй. Все они правдивы и попали к автору по почте или непосредственно из уст самих героев. Все иллюстра­ции и примеры тоже взяты из жизненного опыта, за исключени­ем примеров из классической литературы.


Глава 1

 

 

 

термин «неземная любовь» используется в «Очаровании женственности» как олицетворение высшей степени не­жной любви мужчины к женщине или женщины к мужчине, любви, которая возносится с уровня посредственности на уро­вень небесный. Это цветы вместо сорняков и праздничный ужин вместо сухих корочек.

Испытывает ли ваш муж подобного рода любовь, когда он говорит, что любит вас, помнит ваш день рождения, приглашает вас на ужин или проявляет щедрость и доброту? Совсем необя­зательно. Он может делать или говорить все эти вещи из чувства долга, без всякого чувства настоящей любви.

Неземная любовь — это не любовь по обязанности, это лю­бовь спонтанная, горячая и нежная. Когда мужчина по-насто­ящему любит женщину, он испытывает глубокое внутреннее чувство. Временами оно может быть сильным и напряженным, как боль. Иногда он чувствует себя плененным и очарованным, испытывая острое желание защищать и охранять любимую жен­щину от зла, опасности и трудностей. Тогда внутри него возни­кает более глубокое, более духовное чувство, подобное прекло­нению. Но и этих сравнений недостаточно, чтобы описать это многогранное удивительное переживание, называемое любовью. Ниже приведены яркие примеры настоящей любви мужчины к женщине.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 845;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.