Мисс –Юности Очарование -2014» признана Анастасия Подлубная, мисс –фото стала Людмила Михеева.

18 участников играли в последнем турнире по русским шашкам 2014 года. С первого тура лидерство захватила шестиклассница школы № 1 Анна Азова и стала победительницей. «Серебро» получила выпускница школы № 1 Ирина Маркова, а «бронза» в руках шестиклассницы школы № 4 Ирины Калининой. В «олимпийскую»шестёрку попали: ветеран спорта Виктор Суханов, третьеклассник школы № 2 Кирилл Коробочкин и пятиклассник школы № 1 Андрей Кокорин.

 

Заключение.

Закончился 2014 год и начался 2015 год. С каждым днём происходят новые и новые события. Так, в начале января этого года в Ижевске биотлонистка из Онеги Екатерина Зубова на четвертом этапе Кубка России в спринте на 7,5 километра завоевала серебряную медаль..Тренера Надежда и Александр Некрасовы. 12 января Онежская типография выпустила восьмой сборник «Памятные даты Онежского района на 2015 год», автор –составитель Александр Ульянов.

С началом ХХ1 века проводят большую работу коллективы средних школ № 1, 2 и 4 школы, профессиональное училище № 12, ныне индустриальный техникум, Онежская детская школа искусств № 14, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования», Онежская Центральная библиотека и детская библиотека, Онежский , Онежский краеведческий музей, Дворец культуры, Дворец спорта и др. Наши онежские газеты « Онега» и «Вечерняя Онега» постоянно освещают происходящие события в городе и районе. Под руководством известных тренеров: Некрасова Александра Михайловича, Некрасовой Надежды Константиновны, Подгорского Анатолия Яковлевича, Иванова Александра Андреевича, Ошемкова Юрия Михайловича, Поздеева Виталия Ивановича, Коптева Александра Геннадьевича и многих других с каждым годом вырастают всё новые известные спортсмены, такие как Зубова Екатерина, Антуфьева Надежда , Володин Алексей, Гузак Юрий, Ходанович Андрей, Кондратьева Анастасия, Шухтина Ирина и др. Наш город прославили многие учёные, доктора технических, медицинских наук: : Моргунов Александр Николаевич, Дерягин Геннадий Борисович, Дерягина Лариса Евгеньевна, Варфоломеев Юрий Александрович и др.., а также среди таких известных онежан многие заслужили учёные звания кандидатов наук, заведующих кафедрой и т.д. Многие наши юные онежане, закончив средние школы с золотой медалью поступают в высшие университеты, академии и там проявляют свой талант к этим специальностям и таких онежан, одаренных ещё в средних школах становится с каждым годом всё больше. В школах , в библиотеках , Дворце культуры, клубах города и других учреждениях создаются новые клубы, ансамбли, и другие общества, которые вовлекают всё новых и новых онежан, которые своим талантом, умением воплощают новые идеи в жизнь. Пройдут многие годы и десятилетия, будущие онежские краеведы продолжат эту летопись истории нашего города Онеги, которые возможно найдут новые не известные события в нашем городе в прошлые века. и продолжат летопись 20 и 30 годы ХХ1 века.

Александр Ульянов 18. 01..2015 год.

Фотография города ниже.

 

 

 








Дата добавления: 2015-01-21; просмотров: 1207;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.