Ваша любовь к мужу

Истинная форма «небесной любви» может существовать только при условии, если вы любите своего мужа так же сильно, как он любит вас. Поскольку мы обсуждаем только те принци­пы, которые пробуждают любовь мужа к жене, подумайте, как ваша любовь к нему может стать глубже и сильнее? Обычно жен­щины отвечают так: «Он должен что-то для этого сделать, стать лучше». Хотя стремление вашего мужа к самосовершенствова­нию, безусловно, увеличило бы вашу любовь к нему, однако чудо «Очарования женственности» заключается в следующем:

1. Когда вы будете применять наши уроки на практике, вы
начнете лучше понимать и больше ценить своего мужа, научи­
тесь видеть его лучшие стороны и, таким образом, сможете силь­
нее любить его.

2. Соблюдая принципы «Очарования женственности», вы
станете более привлекательной женщиной с милым характером.
У вас появится способность любить его сильнее.

3. Когда вы будете помогать ему обретать самоуважение и
уверенность в себе и создавать благоприятные условия для счас­
тливой супружеской и семейной жизни, у него будет больше сти­
мула совершить что-нибудь достойное в жизни. Он станет муж­
чиной, которого вы сможете любить легче и полнее.

«Небесная любовь» — это то, к чему стремится каждая жен­щина с тех пор, как Бог сотворил этот мир. Еще в детстве каждая девочка мечтает о романтике, воображая себя прекрасной прин­цессой, которой страстно добивается принц. Белоснежка и Зо­лушка — любимые героини маленьких девочек. В юности мыс­ли девушки заняты тем, чтобы найти человека, который будет любить и лелеять ее. Нежная и преданная любовь всегда была главной темой великих опер, романов и песен. Романтическая любовь, одна из мощнейших движущих сил в жизни, по праву заслуживает тщательного изучения.

В заключение этой главы вы можете спросить: «А что я могу сделать, чтобы пробудить „небесную любовь" в моем муже?» Чтобы это узнать, мы должны изучить принципы, которые пробуждают мужскую любовь. Мы должны изучить качества идеальной с точки зрения мужчины женщины — той, которая пробуждает преклонение, обожание и любовь.


Глава 2

Идеальная женщина с точки зрения мужчины

Что6ы понять мужскую точку зрения, попытайтесь увидеть и- идеальную женщину глазами мужчины. Его понимание женского совершенства отличается от вашего. Черты, которые мы, женщины, уважаем друг в друге, редко привлекают мужчин. С другой стороны, черты, которые обычная женщина игнориру­ет или осуждает в другой женщине, иногда оказываются как раз теми характеристиками, которые делают ее привлекательной для мужчин. Женщины часто не видят своего очарования, поэтому им очень трудно понять, что нужно мужчинам.

Вы когда-нибудь ломали голову над тем, чтобы понять, что конкретный мужчина находит в конкретной женщине? На ваш взгляд она, возможно, не обладает ничем привлекательным, од­нако мужчина видит в ней само очарование. Восхищение, кото­рое мужчина испытывает к конкретной женщине, кажется не­разрешимой загадкой для остальных представительниц ее пола. Иногда сам мужчина не может объяснить, в чем именно заклю­чается обаяние его любимой. А знакомы ли вам женщины, кото­рые, казалось бы, обладают всеми необходимыми женскими ка­чествами, но при этом остаются отверженными и нелюбимыми? Поэтому, изучая идеальную женщину, помните, что мужчина судит в соответствии со своим набором ценностей.

Женщины склонны ценить уравновешенность, талант, ин­теллектуальные способности и одаренность личности, тогда как мужчины восхищаются женственностью, нежностью, приятным характером, веселым духом и способностью понимать мужчин.

Существенная разница — в отношении к внешности. Женщины склонны восхищаться артистической красотой, например, фор­мой лица, формой носа или артистической одеждой. Мужчины, однако, придерживаются совершенно другого представления о том, что делает женщину красивой. Они придают больше зна­чения сиянию ее глаз, чистоте ее улыбки и женственности ее ма­неры поведения.








Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 823;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.