Генераторы бывают синхронными и асинхронными.

Синхронный генератор. Высокое качество электроэнергии (более чистый ток), а так же они легче переносят пиковое перегрузки. Рекомендуется для питания реактивных нагрузок с высокими пусковыми токами.

Асинхронный генератор. Дешевле чем синхронный генератор, однако, он плохо переносит пиковые перегрузки. Благодаря простоте конструкции является более устойчивым к короткому замыканию. Рекомендуется для питания активных нагрузок.

Инверторный генератор. Экономичный режим работы, а также вырабатывает электроэнергию высокого качества (что позволяет подключить к нему чувствительную к качеству поступающего тока электронную технику).

Питання 30. LC Генератори. Види, переваги та недоліки, області застосування.

LC генератори мають високу стабільність частоти коливань, працюють відносно на високих частотах (сотні КГц- одиниці ГГц)

Генератор на польовому транзисторі з ЛС генератором.

 

Генератор Хартли (индуктивная трёхточка) является электронным LC-генератором в котором положительная обратная связь берётся через отвод от части катушки индуктивности параллельного LC-контура.

 

В зависимости от схемы усилительного каскада возможны три разновидности генератора Хартли: на каскаде с общим эмиттером (катодом, стоком), на каскаде с общим коллектором (анодом, истоком) и на каскаде с общей базой (сеткой, затвором).

Применяются в фильтрах, резонансных усилителях, генераторах и преобразователях.

Питання 31 RC генератори. Види ,переваги та недоліки, області застосування

Линейные электронные осцилляторные схемы, которые генерируют синусоидальный выходной сигнал, состоят из усилителя и частотно избирательного элемента -фильтра. Схемы генераторов которые используют RC цепи, комбинацию резисторов и конденсаторов, в их частотно избирательных частях называются RC генераторами. RC-генераторы относятся к классу автоколебательных систем релаксационного типа.








Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 1099;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.01 сек.