Недостатки естественной сушки

 

Традиционная сушка на открытом воздухе , напротив, очень продолжительна (год - полтора года для досок средней плотности толщиной 20-30 мм). Это требует больших капиталовложений и создания складских помещений. Уровень конечной влажности не отличается точностью и обычно относительно высок.

 

Необходимо также отметить, что во время сушки на открытом воздухе испарение с дерева превышает все допустимые пределы для определенных пород, что может вызвать появление не только дефектов на поверхности древесины, но и трещин, искривлений,и.т.д..

 

 

Другим недостатком естественной сушки, который трудно оценить, является необходимость в планировании на год вперед количества древесины определенной породы и определенной толщины, которая будет отправлена на сушку. Часто из-за изменения спроса на рынке готовых изделий запросы на древесину могут полностью измениться, что в будущем не гарантирует полного использования уже высушенного материала.

.

 

Все эти издержки и затраты превышают стоимость одной сушильной установки. Это является причиной, по которой потребители все реже применяют при сушке древесины естественный метод.

 

 









Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 790;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.