Другое оборудование «НАРДИ СпА».

 

Камеры предварительной сушки – представляют собой камеры или закрытые помещения (типа галереи) большой вместимости (500 – 1.500 куб.м. пиломатериала), снабженные оборудованием для низкотемпературной сушки более длинным циклом. В них осуществляется конвективная сушка при постоянном климате, без применения дополнительных операций, до достижения конечного значения влажности около 20-25%.

 

Высокотемпературные сушильные камеры – это металлические камеры с пониженной вместимостью, предназначенные для сушки древесины при температуре от 100 до 120 °С, как правило, в среде перегретого пара.

 

Пропарочные камеры. – Такие камеры, прежде всего, используются для изменения цвета древесины, а также для получения однородного цвета всей партии материала. Конструкции пропарочных и сушильных камер в целом похожи, однако пропарочные камеры дополнительно снабжены трубами подачи пара (прямой метод пропарки) или теплообменником, помещенным в емкость с водой для создания пара непосредственно внутри камеры (косвенный метод пропарки). Косвенный метод обычно применяется там, где нет источника пара. В этом случае источником тепла для теплообменника является газовая или жидкостная горелка.

 

Стр.7

HUMITEST – это торговая марка питающихся от батарейки портативных влагомеров, принцип действия которых основан на определении электропроводности древесины. Наличие температурной компенсации исключает влияние температуры древесины на показания влагомера. Порода древесины, относящаяся к одной из 4 групп, устанавливается вручную с помощью переключателя. Влагомеры снабжены двухигольчатыми электродами, которые вводятся в древесину для измерения электрического сопротивления в направлении поперек волокон. Результаты измерения отражаются на цифровом дисплее.









Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 803;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.