Чтобы сосуды не закупоривались жировыми веществами

Из-за употребления ненатуральной пищи и малоподвижного образа жизни ухудшается циркуляция крови, сосуды становятся слабыми, ломкими, в них откладываются жировые прослойки и бляшки, развивается заболевание под названием атеросклероз. В дальнейшем эти жировые прослойки и бляшки могут перекрыть артерии, что иногда приводит к смертельному исходу.

 

Причина — употребление жирной и прошедшей тепловую обработку пищи, избыток сахара и крахмалов, малая двигательная активность.

 

Чтобы избежать такого повреждения сосудов, а значит, развития атеросклероза, надо регулярно выполнять упражнения для капилляров, спать только на жесткой постели, систематически налаживать равновесие всех деструктивных и конструктивных сил при помощи смыкания ладоней и стоп и других физических упражнений, обеспечивать активность мышц, питаться преимущественно злаками, сырыми свежими овощами и фруктами. Все упражнения нормализуют циркуляцию крови и всех жидкостей организма, а нормальное питание даст организму нужные вещества и освободит от вредных.

 

При склонности к закупорке сосудов и капилляров жировыми отложениями, к атеросклерозу, надо полностью исключить из рациона животные жиры, все жиры, прошедшие тепловую обработку, навсегда забыть о консервах, колбасах, твердых сырах. Овощи и фрукты — только сырые. Если по какой-то причине невозможно не варить овощи, тогда варить их надо только на воде или в собственном соку, под крышкой и в течение очень короткого времени. Ничего не готовить на масле. Растительное масло употреблять без термической обработки и только свежее, не стоявшее в открытой бутылке в тепле или на свету.

 








Дата добавления: 2015-03-20; просмотров: 501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.