Материалы кровли

· Рубероид— наиболее применяемый материал в плоских кровлях и кровлях с малыми уклонами.

· Асбесто-цементные листы.

· Профнастил представляет собой профилированный стальной лист, окрашенный, оцинкованный или с иным покрытием.

· Листовая оцинкованная сталь используется в фальцевых кровлях, может быть как штучной так и рулонной.

· Волнистые битумные листы из картона.

· Деревянные кровли (дранка, гонт) недорогие по материалу, экологичные, позволяют дышать стропильной конструкции, но требуют высокой квалификации кровельщика.

· Кровля из натурального камня (Сланцевые), практически неограниченный срок службы.

· Медь — очень стойкий материал и без дополнительной обработки. Она устойчива к погодным явлениям и прочим воздействиям окружающей среды. На меди образуется покрытие, состоящее в основном из оксидов, которое защищает металл от коррозии.

· Титан-цинк (или цинк-титан) — современный кровельный материал. Экономически он достаточно выгоден, поскольку дешевле меди, а по своим эстетическим характеристикам приближен к луженой меди. Внешне кровли из титан-цинка и луженой меди будут выглядеть практически одинаково. Срок службы фальцевых кровель из титан-цинка достигает 140 лет и более.

· Алюминий — надежный и перспективный материал для выполнения кровельных работ. Покрытие листов специальным полимером обеспечивает длительный срок службы и необходимый цвет кровли. Небольшой вес алюминиевой кровли позволяет снизить требования к несущим конструкциям, что снижает стоимость строительства объекта. Срок службы алюминиевой кровли не меньше, чем кровли из меди. Это 100—150 лет.

· Пергамин — беспокровный материал, получаемый путём пропитки кровельного картона мягкими нефтяными битумами. Применяют его как подкладочный материал.

· Толь — получают путём пропитки кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтёвыми материалами и последующей посыпки его одной или двух сторон минеральным порошком. Используют его при устройстве кровель.

· Тростниковые, соломенные, дерновые кровли (или из прочих местных материалов).

· Керамопласт Основой для производства данного продукта служит полимер со специальной добавкой, которая представляет собой природный ингредиент, с великолепными армирующими свойствами.

· Черепица.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 995;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.