Виды кровли и требования к ней

КРОВЛЯ (кровельные материалы, покрытия) - это верхний элемент крыши, предохраняющий здание от проникновения атмосферных осадков и механических воздействий.

При всем разнообразии выборов материала, можно выделить следующие разновидности кровли:

· Рулонные;

· Наливные или мастичные;

· Пленочные или мембранные;

· Листовые;

· Штучные.

Рулонные кровли. Для их создания используются полимерные, полимерно-битумные и битумные материалы с армирующей основой (стеклоткань, полиэстер, картон).

Наливная или мастичная кровля. удобен для плоских крыш, имеющих прочное основание. Композицию, состоящую из одного или двух компонентов, наносят на подготовленное основание и разравнивают.

После отвердевания, покрытие становится полностью герметичным, эластичным и достаточно прочным.

Мембранные кровли. для кровли с небольшим углом наклона. В качестве покрытий для кровли применяют полимерные мембраны, обладающие высокой прочностью.

Полотнища сваривают между собой, используя горячий воздух или специальные самовулканизирующиеся ленты. Основное достоинство данного покрытия – простой и быстрый монтаж.

Листовые материалыдля кровли. отлично подходит для скатных крыш. К этой группе материала относятся шифер, ондулин, стальные кровельные листы, профнастил, металлочерепицу.

Штучные материалы крепятся на скатные кровли. Если уклон ската составляет 50 градусов и больше, то черепица нуждается в дополнительном закреплении при помощи кляймеров или шурупов. В эту крупу входят различные виды штучной черепицы: натуральная, полимерно-песчанная и цементо-песчанная.

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 1207;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.