Совмещенная крыша

Совмещенная кровля - это конструкция, которая объединяет крышу и чердак. Ее возведение очень выгодно и экономично: требуются меньшие затраты труда, материалы на крышу монтируются просто и быстро.

 

Классификация:

· Традиционные. В этом случае при монтаже крыши гидроизоляционный слой укладывают на теплоизоляцию. Традиционные кровли применяются как в промышленном, так и в жилищном строительстве.

· Инверсионные. Главное отличие такой кровли заключается в том, что утеплитель монтируется не под гидроизоляционный слой, а над ним. Эта конструкция защищает гидроизоляцию от воздействия резких перепадов температур окружающей среды, механических повреждений, за счет чего увеличивается срок эксплуатации крыши в целом.

Ø вентилируемые, которые могут иметь поры или каналы в кровельных панелях.

Ø Невентилируемые, которые отличаются простотой монтажа, но грозят намоканием утеплителя без его защиты от конденсата.

Ø Частично Вентилируемые, имеющие специальные прослойки с микроперфорацией, которые предназначены для просушки утеплителя. Правильно оборудованная крыша будет сохранять тепло и не пропускать в подкровельное пространство влагу, защищать от шума во время дождя и прочих неблагоприятных климатических явлений.

Ø Невентилируемые кровли рекомендуется применять только в тех случаях, если отсутствие накопления конденсата гарантируется. В остальных случаях для гражданских и промышленных зданий лучше проектировать крыши с вентиляцией.

 

 








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 922;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.