Каменные стены.

Каменная кладка — это конструкция из камней, уложенных на строительном растворе в определенном порядке. Процессы по возведению конструкций из кирпича, мелких блоков называются каменными работами.

Виды кладок:

· Кладка из керамического кирпича.

Такую кладку чаще всего применяют для строительства стен, подземных конструкции, подпорных стенок и столбов и так далее. Этот вид кладки отличается тем, что он имеет высокую прочность, морозо- и влагостойкость.

· Каменная кладка.

Кладка из уложенных на раствор камней, в хаотичном порядке. В основном направлена на повышение тепло- и звукоизоляции помещения. Для кладки такого типа применяются несколько видов растворов. Такие как цементные растворы , известковые, и другие. Так же, довольно часто используются смешанный вид растворов - известково-цементные.

· Кладка из бетонных камней.

Кладка в основном применяется для возведения фундамента, стен подвалов, и прочих помещений, которые находятся под землёй.

· Кладка из силикатных камней и силикатного кирпича.

Такой вид кладки отличается невероятной прочностью и большим сроком службы по сравнению с кладкой из пустотелого кирпича. Силикатные камни и кирпичи применяют для возведения стен.

· Кладка из пустотелого кирпича.

Данная кладка благодаря свойствам кирпича позволяет сократить толщину стен до 75% по сравнению с кладкой из других видов кирпича.

· Кладка из сухого, силикатного кирпича.

Такие кладки строго нельзя использовать для строительства зданий на сыром грунте, строений в мокрых помещениях, или помещениях с повышенной влажностью.

· Кладка из пустотелых, керамических камней.

Такая кладка применяется в основном для возведения внешних стен теплых или отапливаемых помещений. Благодаря свойствам этого камня – толщину внешних стен можно сократить на половину кирпича, так как пустотелый керамический камень имеет высокие теплотехнические характеристики.








Дата добавления: 2015-03-14; просмотров: 962;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.