КАМЕННЫЕ ШПОРЫ И ИЗВЕСТКОВАНИЕ ПОДВИЖНЫХ СУСТАВОВ

Каждый день в больницы приходит множество пациентов, чтобы лечь на операцию по удалению болезненных шпор на ногах и произвести очистку заизвестковавшихся подвижных суставов. Такие шпоры и образования в суставах — это нерастворимые отложения, накапливаемые в тканях из-за употребления воды, насыщенной неорганическими минералами, солями, мочевой кислотой, а также кристаллами токсичных кислот, которыми так богата острая пища, предпочитаемая многими из нас. Высокая концентрация кислот содержится в мясе, картофеле, рафинированной муке, белом хлебе, кофе, чае и десерте с большим содержанием сахара. Но именно такой омертвелой диеты придерживается большинство из нас. Вспомним о том, что обычно наша питьевая вода жесткая, и не будем удивляться, что кислые продукты переработки нашей пищи часто становятся шпорами на ногах или приводят к «заржавелости» наших суставов.

Поэтому, если мы не хотим лежать на больничной койке, наша диета должна быть сбалансированной с точки зрения соотношения в ней кислот и щелочей. При ее подборе надо исходить из того, что обычно крахмалистые и жирные продукты питания, рафинированный белый сахар и протеины активно способствуют образованию кислот, в то время как фрукты и овощи (за небольшим исключением) формируют щелочь. Диета будет хорошо сбалансированной, если она состоит на 3/5 из продуктов щелочного семейства и на 2/5 — из кислотного.

 








Дата добавления: 2015-01-21; просмотров: 952;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.