На входную щель 11 проецируется изображение выходной щели с увеличением 1(х 1).

Оптическая система кюветного отделения и приёмного устрой­ства, состоящая из трёх торических зеркал 10,13,16, формирует изображение выходной щели в кюветном отделении в плоскости установки образца с увеличением 1(х1) и изображение выходного зрачка на фотоприёмнике 14 блока ФПУ с увеличением 0,2 (х 0,2). На входе и выходе кюветного отделения установлены защитные пластины 15.

 

2.Практическая часть

2.1. Методика контроля кристалла.

1. Установите переключатель уменьшения скорости развертки в положение «1».

2. Установите в нужное положение переключатель ДИАПАЗОНЫ. На экране отсчетной шкалы волновое число должно соответствовать началу диапазона, а ин­дикаторные лампы должны показывать, что установлена необходимая решетка. Если шкала прибора не установлена на начало диапазона, нажмите кнопки УСКОРЕННО и ПУСК и подождите, пока прибор автоматически не установится на начало выбранного диапазона.

3. Установите кнопочный переключатель УСКОРЕННО в положение ВЫКЛЮЧЕНО, переключатель СКОРОСТЬ РАЗВЕРТКИ — в положение «2» и, оперируя кнопками. ПУСК и СТОП, установите шкалу спектрофотометра точно на началь­ный штрих.

4. Установите необходимую программу щелей переключа­телемПРОГРАММА ЩЕЛЕЙ.

5. Установите перо на начало шкалы, нанесенной на блан­ке, для чего поставьте переключатель увеличения скорости протяжки бумаги в три раза в поло­жение «1», предварительно переместив бланк до совмещения его начала с пером записывающего устройства. Точную установку произведите перемещением пера.








Дата добавления: 2015-01-13; просмотров: 891;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.