Работа с платежными Интернет-системами

Наиболее популярные в России платежные системы отличаются друг от друга по своей внутренней организации, принципам взаимо­отношений с клиентами и предлагаемым пользовательским интер­фейсам, но схожи с точки зрения человека, заинтересованного в оперативном способе оплаты различных сервисов в сети.

Работа со всеми платежными Интернет-системами разбивается на ряд шагов:

Регистрация в системе. Эта операция занимает от 5 до 10 минут, после чего пользователю становятся доступны все воз можности системы. В некоторых случаях необходимо предоставить полную информацию о себе (Ф.И.О., место жительства, телефон). Обычно эти сведения не проверяются, но если выяснится, что данные неверны, то доступ к счету будет заблокирован.

На свой счет необходимо положить некоторое количество принятых всистеме условных единиц (по аналогии с предоплатой виртуальных часов доступа, предлагаемых Интернет-провайдерами, или минут разговора, гарантируемых операторами сотовой связи). Для пополнения счета в развитых системах имеется несколько способов:

· приобрести пластиковую карту нужного номинала;

· в пункте обмена ввести на счет наличные и выполнить банковский перевод;

· перевести на свой счет единицы из других платежных Интернет-систем по курсам виртуальных обменных пунктов.

 

Доступные на счете виртуальные деньги можно тратить. Практически все российские Интернет-магазины принимают оплату в единицах основных Интернет-систем, в том числе и зарубежных E-Gold.

Накопленную на счете цифровую наличность можно перевес­ти в реальные деньги (как в рубли, так и в доллары). Коммерческие банки оказывают посреднические услуги и взимают комиссию в размере от 0,1 до 10 % в зависимости от вида расчетных единиц и размера суммы.

 

 








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 608;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.