Масло иланг-иланга

Эфирное масло иланг-иланга получают перегонкой с водяным паром из цветков кананги, которая произрастает в тропических районах Азии, на Филиппинах и в Индонезии. Масло иланг-иланг производят на Мадагаскаре. У масла богатый, сладкий, чувственный цветочный аромат. Это основной компонент для составления «чувственных» смесей. Название этого масла переводится как «цветок цветов». В Индонезии цветами иланг-иланга покрывают ложе молодоженов для возбуждения страсти. Его ароматическим дымом окуривают жилище для защиты от ссор и разлада. Аромат этого масла — аромат очарования, аромат любовной страсти.

Иланг-иланг излечивает от депрессии и тревоги, успокаивает расшалившиеся нервы, усмиряет гнев. Это одно из самых эротических и романтических масел, аромат его раскрепощает чувственность и в буквальном смысле может вскружить голову. Так что использовать это масло нужно аккуратно, слишком густой аромат может вызвать головокружение и даже головную боль.

Масло иланг-иланг — хороший помощник при сердечно-сосудистых заболеваниях благодаря своим свойствам понижать артериальное давление и успокаивать сердцебиение. Регулярное использование этого масла может уменьшить явления стенокардии.

 








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 510;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.