Бергамотное масло

Родина бергамота — тропические районы Азии. Бергамотное масло добывают из плодов бергамотного дерева в Италии, Испании, странах Западной Африки. Аромат этого масла свежий, цитрусовый, с легким пряно-бальзамическим оттенком.

Бергамотное масло — прекрасное средство от депрессии и апатии, изгоняет тоску и уныние, придает сил утомленному организму, заряжает его жизненной энергией. Капните несколько капель бергамота в аромалампу, и вы почувствуете, как приходит раскрепощение и вера в будущее, как жизненные силы наполняют вас.

В Италии бергамот издревле применялся для лечения лихорадок, в частности, малярии, а также как противоглистное средство. Масло бергамота помогает при лечении инфекционных заболеваний полости рта, кожи, дыхательных и мочеполовых путей. Ванна с использованием этого масла не только снимает усталость, но будет эффективна в лечении цистита: такая ванна поможет снять воспаление, успокоить боль и спазмы. Холодный компресс на икроножные мышцы снимет жар. Масло бергамота хорошо использовать для профилактики против гриппа и простуды, так как оно повышает сопротивляемость организма вирусным инфекциям, укрепляет иммунитет.

Если у вас герпес, смазывайте покраснение маслом бергамота каждые 2 часа.








Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 686;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.