Ориентировочная карта для самоподготовки студентов

Вопросы для самостоятельной подготовки Цель Вопросы для самоконтроля
Характеристика капель Знать 1. Что представляют собой капли как лекарственная форма? 2. Как классифицируют капли по способу применения? 3. Какие растворители используют для приготовления капель? 4. Что представляют собой капли как дисперсная система?
Проверка доз ядовитых и сильнодействующих веществ в каплях Знать 1. В каких каплях следует проверить дозы лекарственных веществ? 2. Как рассчитать общее число капель в водном растворе лекарственных веществ? 3. Как рассчитать общее число капель в смеси настоек и галеновых препаратов? 4. Как рассчитать число приемов капель? 5. Какие существуют способы проверки доз веществ в каплях?
Приготовление капель водных растворов лекарственных веществ Знать 1. Из каких стадий состоит технология капель? 2. Каким способом готовят капли? 3. Какой фильтрующий материал используют для очистки капель? 4. Каковы особенности растворения и очистки капель? 5. Какова цель особого приема растворения и очистки капель? 6. Как влияет концентрация порошкообразных веществ на технологию капель? 7. Когда проводят контроль чистоты капель? 8. В каких случаях используют концентраты лекарственных веществ?
Приготовление капель неводных растворов Знать 1. Каким способом готовят растворы? 2. Какую посуду используют для приготовления? 3. В какой последовательности смешивают ингредиенты? 4. В каких случаях проводят очистку растворов? 5. Как влияет на порядок смешивания концентрация спирта? 6. Что представляет собой раствор нитроглицерина? 7. Что представляет собой раствор валидола?
Оформление капель Знать 1. Как оформляют приготовленные капли к отпуску?







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 1275;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.